Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Реальный Футбол » Украина » Сборная Украины
    Сборная Украины
    EnemyДата: Вторник, 02.09.2008, 22:48 | Сообщение # 1
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    2:0. Тест пройден

    Второй матч сборной Украины под руководством Алексея Михайличенко завершился заслуженной победой.

    Сборная Украины продемонстрировала на удивление хороший уровень футбола и уверенно победила непростого соперника 2:0.

    Честно говоря, не верилось в то, что мучавшаяся в последняя время при Блохине национальная команда сможет в игре против сербов диктовать свои условия. Перед матчем самым реальным вариантом виделась невыразительная нулевая ничья или же, в крайнем случаем, обмен голами. Сербы, хоть и представлены игроками таких клубов как Интер, Челси, Спортинг, Манчестер Юнайтед, Фиорентина, ПСВ, переживают не лучшие времена и при Джукиче пока что являются командой-загадкой с большим потенциалом. Но не более того.

    А наши удивили. Приятно удивили, особенно во втором тайме. До перерыва складывалось впечатление, что часть команды (Мандзюк, Допилка, Голайдо) справлялись со своим волнением, еще часть (Шевченко, Воронин) после долгого перерыва элементарно пытались разбегаться, а оставшаяся часть ждала когда у них все это получится :). В итоге первая половина прошла в равной борьбе, периодически и сербам давали играть, но ничего особенного они из этого не извлекли.

    Фактически, главная опасность у гостей исходила от Кузмановича, который обстреливал ворота Кернозенко дальними ударами. Разочаровал на правах одного из самых перспективных сербских игроков Сулеймани, равно как и на правах именитого мастера неприятно удивил Станкович. Периодически таранить нашу оборону получалось у Жигича, но без особого эффекта.

    У нас же впереди буквально летали Шевченко и Воронин, которые много пропустили из-за травм и сейчас не входят в обойму основных исполнителей в своих клубах. Разумеется, им и былые кондиции восстановить надо, и хорошее впечатление о себе оставить. И то, и другое у двух Андреев получилась если не на "отлично", то на "четыре с плюсом" так точно. До поры до времени много брака допускали Голайдо и Назаренко, но когда и они освоились сербская полузащита стала откровенно проигрывать. Это в итоге вылилось и в огромное количество фолов, и частоту ударов по воротам Стойковича.

    За не слишком выразительным первым таймом последовал, не побоюсь этого слова, феерический второй. Никакой скованности, никакой жалости и никаких пауз. Украинцы вчистую переиграли оппонента практически на всех участках поля. Те, кто видел матч желто-синих с Кипром, не могут со мной не согласиться - перевоплощение сродни сказочному. Из вялой и апатичной команды получаем агрессивный и, что еще более удивительно, хорошо взаимодействующий коллектив. Случайность ли это, футбольный кураж или закономерное явление покажут официальные матчи, но сегодня во втором тайме на действия подопечных Михайличенко было приятно смотреть.

    Но главное, что свой перевес украинцы сумели воплотить в результат. Победный результат, который так был нужен главному тренеру сборной. Два "сухих" мяча не только оградили его от критики и критиканства, но и дали, смею надеятся, уверенности в том, что курс избран правильный, молодежь у нас хорошая, а приглашать дебютантов вроде Голайдо не смертельно.

    Отдельно по Голайдо. Видно было, что Денис нервничает, но от того его вклад в победу не менее значим. С дебютом тебя, крымский талант, и так держать!

    Голы у хозяев получились не совсем типично "нашенские". В первом случае наш хавбек (в данном случае Голайдо) подкараулил отскок после подачи стандарта (когда такое было в последний раз?!) и хлестким ударом вернул мяч в штрафную. Там Шева сориентировался лучше других и сыграл в стиле хоккейного центрфорварда - подставленная клюшка, пардон, нога, и мяч отправлен по назначению. Невероятно важный гол как для сборной, так и для самого Андрея.

    После этого у наших словно крылья выросли. Не успели гости придти в себя, как после флангового прострела защитник сербов неудачно вынес мяч из штрафной, "круглый" рикошетом от Воронина попал к Назаренко, которому дали непозволительно много времени для раздумий. Часто критикуемый в последнее время лидер Днепра сделал все на высшем уровне - обработка и плотный удар без шансов для Стойковича метров с 20-ти.

    Давненько не видел, чтобы украинская сборная так часто и так эффективно использовала именно дальние удары. Кроме двух голов, забитых при помощи именно этого грозного оружия, желто-синие еще несколько раз (Тимощук, Воронин, Шевченко) опасно "стреляли" из-за пределов штрафной и кипер сербов трудился на полную катушку.

    Приятно то, что после второго гола не было никакого отхода в глухую оборону, не отдали сопернику мяч и территориальную инициативу, а продолжали давить. Могли и должны были забивать и третий, но каждый раз чего-то не хватало. Впрочем, нам ли сетовать на невезение? Отличный матч, отличный счет, но давайте не будем забывать, что матч то был товарищеский, а в официальных битвах все будет гораздо сложнее.

    Украина - Сербия 2:0
    Голы: Шевченко, 55, Назаренко, 59

    Украина: Кернозенко - Допилка, Мандзюк, Чигринский, Несмачный - Гусев (Гай, 57), Тимощук, Назаренко, Голайдо (Воробей, 89) - Воронин (Милевский, 77), Шевченко (Гладкий, 88)

    Сербия: Стойкович - Рукавина, Видич (Рнич, 75), Иванович, Лукович - Сулеймани (З. Тошич, 83), Смилянич (Н. Ковачевич, 83), Кузманович, Станкович (Янкович, 75) - Жигич (С. Илич, 70), Лазович (Йованович, 46)

    Предупреждения: Воронин, 73 - Лазович, 32, Жигич, 73

    Добавлено (27.03.2008, 11:30)
    ---------------------------------------------

    Михайличенко: "Главное, что матч хорошо провела вся команда"

    После своей первой победы в качестве тренера главной команды страны Алексей Михайличенко поделился своими мыслями о прошедшей игре со сборной Сербии с журналистами.

    "Мне понравилась сегодня самоотдача ребят, их желание. Никто не выпадал, и главное что хорошо этот матч провела вся команда. Голайдо хорошо играл в обороне, и старался обострять игру в атаке. Конечно же, в первом матче отменного взаимопонимания между ним и партнерами быть не могло, но его старания не отметить нельзя".

    "У нас была сегодня оборона бывшей молодежной команды. Мы знали, что они хорошо друг друга понимают. Сегодня они это и доказали, сыграв надежно. Мандзюк очень хорошо сыграл в обороне. Допилка, как мне кажется, не раскрыл этим вечером полностью свой атакующий потенциал. Он мало шел вперед, хотя мог бы нам помочь при контратаках своими подключениями".

    "Хотелось бы подчеркнуть, что это был не товарищеский матч, а контрольный. Результат не был важнее воздуха, но нам все же нужна была победа. Те замены, которые были проведены в концовке матча, были продиктованы желанием сохранить результат, то есть были максимально приближенными к заменам, которые бы совершались мною в официальных матчах".

    "Мы дали сегодня возможность сыграть побольше Шевченко и Воронину для того, чтобы они проверили свои возможности в игре, так как в данный момент у них мало игровой практики. Им это было нужно".

    И напоследок Алексей Михайличенко прокомментировал тот факт, что большого ажиотажа у столичных болельщиков эта игра не вызвала: "Мне самому было бы приятнее, если бы стадион был полный. Да и игрокам было бы выступать легче, если болельщиков в этот вечер было бы на стадионе побольше. У меня, конечно, нет рецепта, который бы решил эту проблему. Возможно, игра команды, самоотдача футболистов должна завлекать болельщиков на стадион".

    От перспективы завозить болельщиков на стадион автобусами из регионов наставник сборной с шуткой отказался: "Искусственно мы повышать посещаемость делать не будем. У нас сейчас не 37-й год".

    Добавлено (02.09.2008, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Михайличенко: "У команды должен быть стержень"

    В преддверии старта поединков квалификации ЧМ-2010 главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко дал пресс-конференцию на базе в Конча-Заспе.

    Вместе с наставником пообщаться с прессой пришел и президент ФФУ Григорий Суркис, который и начал пресс-конференцию своим коротким выступлением.

    - Мы стартуем в очередном цикле. Задача остается прежней - попасть в финал. Этот отбор станет проверкой на прочность нашей обновленной сборной. В команду пришли новые молодые исполнители, но об этом вам расскажет главный тренер нашей сборной. Со стороны Федерации будет сделано все для того, чтобы команда выступила успешно. Немаловажным фактором является и выход обоих наших грандов в групповой турнир Лиги чемпионов, что только поднимет моральный дух ребят.

    Затем слово взял Алексей Михайличенко:

    - Присутствует небольшое волнение в сравнении с контрольными матчами, так как этого момента мы долго ждали и долго к нему готовились. Но волнение это - приятное. Будет борьба, будет проверка наших сил, проделанной работы.

    Белорусский футбол прогрессирует - это очевидно. Глеб, к примеру, при всем моем уважении к Арсеналу перешел в один из самых сильных европейских клубов - Барселону, БАТЭ пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Мы хорошо изучили соперника. Беларусы провели три хороших спарринга с Германией, Финляндией и Аргентиной, не уступив ни в одном из этих матчей.

    На сбор прибыли все, но, к сожалению, нам не поможет Дмитрий Чигринский, получивший травму. Он уже отбыл в расположение Шахтера. С микротравмой приехал Гоменюк, скорее всего не сыграет Голайдо, у которого также повреждение. Он занимается по отдельной программе. Зато в команде появился Саша Алиев.

    - В первых матчах стоит задача набрать шесть очков. Права на ошибку нет?

    - Нельзя так сказать. Рано говорить, какая игра станет определяющей, так как мы еще не сыграли ни одного матча.

    - Как проходит подготовка?

    - Ничего необычного. Из Днепра игроки прибыли только сегодня. За эти дни нужно сбалансировать состав.

    - В свете сильной игры Милевского в последних матчах, кто может выйти со стартовых минут в нападении?

    - Сегодня назвать состав просто нереально. Но всегда нужно иметь запасной вариант. На поле выйдут те, кто будет лучше готов к этому.

    -Вопрос по персоналиям: Алиев и Девич. Александр вызван не от хорошей жизни?

    - Они оба находятся в так называемом расширенном списке. Потеряв одного игрока, мы меняем его другим. Алиев в последнее время показывает хороший футбол. Правда, он не совсем стабильный. Но если он будет работать, то будет и играть. Девич на данный момент не соответствует уровню сборной. А то, что человека нужно вызывать только за то, что он стал украинцем - немного неправильно. Но у него есть все шансы попасть в сборную, если поднимется на свой уровень.

    - Свежие переходы Шевченко и Воронина скажутся на игре сборной?

    - Думаю, сами футболисты выиграли в психологическом плане. А если выиграли футболисты, то это позитивно скажется и на игре команды.

    - В товарищеских матчах мы видели пять разных вариантов сборной Украины. Какая из них вам ближе?

    - Я бы не сказал, что они были разными. Исполнители менялись, но рисунок игры оставался. Одно я скажу точно: стержень у команды должен быть. Мы над этим работаем.


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    SPQRДата: Вторник, 02.09.2008, 23:55 | Сообщение # 2
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    так это было давно ...

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Среда, 03.09.2008, 20:19 | Сообщение # 3
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Милевский: "Задача - взять шесть очков"

    В первый день осени национальная сборная Украины собралась на базе в Конча-Заспа для подготовки к двум стартовым матчам отборочного цикла Кубка мира 2010 года против команд Белоруссии и Казахстана.

    Напомним, что с белорусами команда Алексея Михайличенко встретится во Львове 6-го сентября (начало в 20.00), а через четыре дня отправится на поединок в Алма-Аты. К этим матчам в составе сборной Украины готовятся пятеро динамовцев: Шовковский, Несмачный, Михалик, Милевский и вызванный в последний момент Алиев.

    Накануне сентябрьских поединков команда провела открытую тренировку, во время которой футболисты ответили на вопросы журналистов.

    Тарас Михалик, защитник сборной Украины:

    - Вы играли за сборную и при Блохине, и при Михайличенко. Можете сказать, с кем удобней работать?

    - С каждым тренером по-своему. С Алексеем Михайличенко знаком лучше, ведь мы работали еще в молодежной сборной, когда ездили в Португалию. С ним хорошо, легко работать, точно так же, как и с Блохиным. Он тоже замечательный тренер. Если нормально работать и тренироваться, успеха можно добиться с любым тренером.

    - Григорий Михайлович озвучил премиальные?

    - Да, что-то говорил (смеется). Но по всем вопросам по этому поводу обращайтесь к нему.

    - Но, все-таки, есть за что биться?

    - За вот это (показывает герб на футболке). Прежде всего, за честь страны.

    - После жеребьевки Лиги чемпионов перед Динамо была поставлена цель на матчи группового этапа?

    - Думаю, задачи нужно было ставить еще до жеребьевки. Мы должны в любом матче выходить и выигрывать. Как получится – посмотрим. После провального прошлого сезона, нужно не разочаровать наших болельщиков.

    - Что можете сказать о соперниках?

    - Что тут говорить? И так понятно, что в Лиге чемпионов все команды хорошие. Особенно нелегко будет играть на выезде - на стадионах в Португалии и Турции, впрочем, как и в Англии. Но играть, конечно, нужно со всеми.

    -Кого вы считаете фаворитом, а кого более легким соперником?

    - Легким соперником не считаю никого. В нашей ситуации любая команда может победить. Думаю, будет тяжело со всеми.

    - Вы уверенно обыграли Спартак. Это Динамо в такой хорошей форме, или просто соперник был "никакой"?

    - Не знаю. Наверное, мы хорошо играли. Все-таки, на Спартак настраивались, как ни на кого другого. Так же, как и для болельщиков, для нас это был очень принципиальный поединок.

    -Как вы проводите свободное время?

    - Уже забыл, когда последний раз отдыхал. Больше месяца с базы не выезжаем. И в дальнейшем календарь обещает быть нелегким: чемпионат, Лига чемпионов, сборная…

    Артем Милевский, нападающий сборной Украины:

    - Считаю, что в первом домашнем матче с белорусами нам обязательно нужно набирать три очка и после этого лететь в Казахстан с каким-то запасом. Перед нашей командой поставлена задача взять шесть очков. Сейчас начинаем тренироваться и, думаю, все ребята горят желанием достичь этой цели.

    - Вы будете играть против более или менее родного народа. Испытываете особые чувства?

    - Конечно, ведь в Белоруссии я начинал играть в футбол, там прошло все мое детство. Кроме того, было много споров, когда я уезжал в Украину. Поэтому для меня этот матч, конечно, будет особенным. Готовлюсь к нему тщательно, как и вся команда.

    -[font=Arial]Сейчас в Динамо вы демонстрируете прекрасную игру. В сборной будете играть со стартовых минут?[/font]

    - Об этом говорить еще рано. Все ребята, которые приехали в команду, будут доказывать свое право на место в основе на тренировках. Поэтому все решит тренер. Буду я играть со стартовых минут или нет, я узнаю за день до матча

    Добавлено (03.09.2008, 20:17)
    ---------------------------------------------

    Максим Калиниченко: "Белоруссия изменилась в лучшую сторону"

    Полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко прибыл в расположение сборной сразу после матча Премьер-лиги против «Металлиста».

    - Максим, какая атмосфера в сборной накануне старта в отборочном цикле к чемпионату мира?

    - Не знаю. Еще даже толком не проснулся. Только недавно прилетел. А так все нормально. Какое может быть настроение? В сборной настроение всегда самое хорошее.

    - Что можете сказать о ближайших соперниках? Хоть и не гранды, но все же и от них можно ожидать неприятных сюрпризов…

    - Более детально о них поговорим чуть попозже. Понятно, что белорусы не подарок. Хотя они и не ставят каких-то супер задач. Но походу турнира отобрать у них очки будет непросто всем. С казахами на выезде играть тоже очень тяжело. Да вообще нигде на самом деле легко не будет.

    - Значит, морально готовите себя к тяжелым матчам?

    - Матчи за сборную сами по себе непростые. Легкими они никогда не бывают. К тому же у нас довольно крепкие и неприятные соперники. Но в ближайших двух матчах мы настраиваемся на шесть очков, необходимо хорошо стартовать. Ни на какие компромиссы мы идти не собираемся. Эти команды все же нам по зубам.

    - Насколько тяжело может сказаться перелет в Казахстан?

    - В принципе проблем возникнуть не должно. Уже давно все привыкли в таком графике играть. Думаю, все будет нормально.

    - Насколько важной была для вас победа над «Металлистом» накануне приезда в сборную?

    - Любая победа важна. Это касается и мне лично, и команды. В нашем случае хотелось реабилитироваться перед болельщиками после «Беллинцоны» и поправить нашу ситуацию в турнирной таблице. Все это нам удалось сделать.

    - Можете назвать, какие премиальные пообещали футболистам за выход в финальную часть чемпионата мира? И насколько важна такая мотивация?

    - Если я скажу, что она не важна, то совру. Но это не самое главное.

    - Но эта сумма больше чем в прошлый раз?

    - Пока что даже не считали. Да и что их считать? Их заработать сначала нужно.

    - Как считаете, с кем будет играть тяжелее? С Белоруссией или Казахстаном?

    - Сложно будет и там и там. Первая игра тяжелая сама по себе. Потому что необходимо хорошо стартовать. Соперник, считаю, серьезный. А затем уже придется добывать победу на фоне усталости и после длительного перелета.

    - Сейчас много говорят о том, что сборная Белоруссии изменилась в лучшую сторону. Какое у вас представление об этой команде?

    - Представления особого нет, но я знаю многих футболистов, знаю, на что они способны. Поэтому охотно верю, что Белоруссия изменилась в лучшую сторону. Ребята стали опытнее, а футболисты там всегда были хорошие.

    Добавлено (03.09.2008, 20:19)
    ---------------------------------------------
    6 сентября матч Украины с Беларусью. Какой, по вашему, будет исход матча?


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.


    Сообщение отредактировал Enemy - Среда, 03.09.2008, 14:58
     
    SPQRДата: Среда, 03.09.2008, 21:40 | Сообщение # 4
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Белорусы сейчас на высоте, поэтому будет оч сложно, но все-таки надеюсь наши выиграют 2-0

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Среда, 03.09.2008, 21:45 | Сообщение # 5
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    2-0...только если у Калины игра попрёт...с ним Украина хоть что то может...

    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    SPQRДата: Четверг, 04.09.2008, 20:51 | Сообщение # 6
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    А чо калина разве суперплеер??? dry

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Пятница, 05.09.2008, 10:57 | Сообщение # 7
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Калина тащит!

    Добавлено (05.09.2008, 10:57)
    ---------------------------------------------
    Тимощук: "Бавария вела переговоры с Зенитом"

    Полузащитник Зенита и сборной Украины Анатолий Тимощук на усталость не жалуется.

    В пятницу капитан питерской команды вместе со своим клубом сражался за Суперкубок УЕФА с Манчестер Юнайтед и одержал победу в этом поединке, а уже спустя несколько дней он прибыл в стан национальной сборной для подготовки к стартовым матчам отбора на чемпионат мира-2010.

    - Анатолий, какие у тебя эмоции по поводу выигрыша Суперкубка УЕФА?

    - Что и говорить? Мы действительно заслужили этот трофей, победив такого сильного соперника, как Манчестер. Очень приятно было держать в руках кубок и поднимать его над головой.

    - В сборной тебя поздравили с успехом?

    - Да, конечно. И партнеры, и наставник, и даже Григорий Суркис зашел специально, чтобы поздравить. Правда, времени отпраздновать пока еще не было. Не знаю, привезу ли я трофей в Украину, как Кубок УЕФА, пока еще не решали ничего, так как с таким напряженным графиком нет времени об этом думать.

    - Ходили слухи, что ты можешь перейти в серьезный западный клуб...

    - Это были не слухи. Перед матчем Суперкубка приезжали представители Баварии, вели переговоры с президентом Зенита, но они не договорились. Думаю, накануне Лиги чемпионов питерцы просто не захотели меня отпускать. Так что дело даже не в сумме трансфера.

    - Есть шансы, что переговоры возобновятся позже?

    - Посмотрим! У каждого свои мечты. У меня есть мечта поиграть в серьезном западном клубе.

    - Ты уже успел восстановиться после встречи с Манчестером?

    - Да, конечно, у меня было два выходных, так что, думаю, полностью восстановился. Сейчас готовлюсь к двум матчам за сборную, отыграем - сразу полечу готовиться к поединку Премьер-лиги с Тереком и играм Лиги чемпионов.

    - Чего ожидаешь от будущих оппонентов - сборных Белоруссии и Казахстана?

    - Уверен, нам предстоит провести два очень нелегких матча. Белорусы неплохо смотрелись в недавней встрече со сборной Аргентины, ну а на поединок с казахстанцами очень далеко лететь, что уже тяжело.

    Да и сборная Казахстана хороша, особенно дома, где и стены помогают. Но, как вы слышали, перед нами стоит конкретная задача - набрать 6 очков в этих двух играх, и мы будем добиваться цели, несмотря на то, что это будет очень нелегко.


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.


    Сообщение отредактировал Enemy - Пятница, 05.09.2008, 10:57
     
    SPQRДата: Пятница, 05.09.2008, 17:39 | Сообщение # 8
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Нифига Калина почти мертвое тело, самые крутые(не всмятку, не путать) игроки это Селезень и Милевский!!! cool

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Пятница, 05.09.2008, 20:52 | Сообщение # 9
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Калина мертвый???? не смеши!!!

    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    SPQRДата: Пятница, 05.09.2008, 21:43 | Сообщение # 10
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Всем мертвецам мертвец cool ...

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:04 | Сообщение # 11
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Завтра увидишь как он будет решать! В прошлом туре за Днепр так отбегал...дай Бог так твоему Милевскому играть...

    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    SPQRДата: Суббота, 06.09.2008, 00:00 | Сообщение # 12
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Так он Спартачам 4 мяча бахнул!!! Так что ему Бог уже дал cool

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Суббота, 06.09.2008, 00:04 | Сообщение # 13
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Милевский ЛОУ. Гоменюк и Калина решают! И Нельзя сравнивать Калину и Милевского по кол-ву забитых голов...всетаки позиции разные.

    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    SPQRДата: Суббота, 06.09.2008, 00:40 | Сообщение # 14
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    и че это Милевский LOW??? dry

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...
     
    EnemyДата: Суббота, 06.09.2008, 16:52 | Сообщение # 15
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Украина - Беларусь. Накануне

    Фото ffu.org.ua
    Львов, стадион Украина, 20.00, арбитр Николло Риццолли (Италия).

    Прямая трансляция на ТРК Украина.

    Тактика

    Для Алексея Михайличенко это будет первый матч на официальном уровне. Все успехи и неудачи его команды в контрольных поединках забыты, и теперь все начинается с чистого листа. Ведь неоднократны случаи, когда в товарищеских и официальных встречах команды показывали противоположенные игру и результаты.

    Тренерскому штабу предстоит серьезный выбор состава. В предыдущих матчах Михайличенко наигрывал молодых и новых исполнителей, но многие специалисты считают, что на первый важный матч отбора выйдут проверенные многими сражениями бойцы, а, например, Пятов, Кравченко и Милевский останутся в запасе.

    Мы же считаем, что все они выйдут с первых минут. Но поразмыслить тренерам есть о чем.

    Естественно, Шовковский опытнее Пятова, но ведь и Андрея нельзя назвать безусым дебютантом. Кроме того, СаШо не имеет постоянной игровой практики, что для вратаря имеет особое значение.

    В обороне очень существенна потеря Дмитрия Чигринского, вокруг которого строилась игра команды. Его место в основе наверняка займет Андрей Русол, который при Михайличенко стал резервистом горняка. В паре с ним выйдет Тарас Михалик. Справа сыграет Григорий Ярмаш, а вот слева, в принципе, особой разницы между Шевчуком и Несмачным нет.

    Наверняка Михайличенко использовал бы тот же вариант полузащиты, что и в контрольном матче с поляками несколько недель назад. Но травму получил Денис Голайдо. Заменить находящегося в не очень хорошей форме крымчанина есть кому. Максим Калиниченко и Александр Алиев нынче действуют просто отменно, и каждый из них заслужил место в основе команды.

    Самый трудный выбор впереди. В данный момент сильнейшим нападающим команды является Артем Милевский, и, невзирая на все заслуги Шевченко и Воронина, он должен выходить в основе. Конечно, можно предполагать выход обоих Андреев в помощь к нападающему Динамо, но вряд ли тренерский штаб пойдет на это. Пример с Польшей, когда один сменил другого в перерыве, красноречив. Придется выбирать, и делать это очень сложно. Ведь на двоих они сыграли только один тайм Шевченко в официальных матчах нынешнего сезона, и даже успели поменять команду в поисках лучшей участи.

    Психология

    Бернд Штанге считает, что психологическое преимущество на стороне его команды, ведь фаворитом считается Украина и от нее ждут исключительно победы. Но думается белорусы после победы над Нидерландами, ничьими с Германией и Аргентиной ожидают борьбы за путевку на Мундиаль.

    Особым матч будет для Артема Милевского. А мы видели, как он умеет настраиваться на важные поединки.

    Ключевые противостояния

    Милевский - Филипенко

    Спина Филипенко еще помнит киевский матч, когда Милевский выкручивал ее, куда хотел. У молодого белоруса есть возможность взять реванш.

    Глеб - оборона Украины

    Если Глеб будет играть строго по центру, то ему придется сложно. Тимощук способен с ним справиться. А вот его хождения по флангам могут закончиться плачевно. И если Ярмаш никого просто так не пустит, то за противоположенный фланг есть серьезные опасения. Тем более Глеб именно там больше всего любит играть.

    Слова

    Бернд Штанге, главный тренер сборной Беларуси:

    "Настроение у команды отличное. Ребята шутят, смеются. Считаю, у нас есть психологическое преимущество перед украинцами. Дома от них ждут только победы, потому что все понимают: фаворитам на своем поле терять очки нельзя. В нашей команде никто не боится соперника, игроки спокойны и расслаблены. Я им только внушаю, что об успешных спаррингах надо сейчас забыть. Начинаем с нуля".

    Алексей Михайличенко, главный тренер сборной Украины:

    "Присутствует небольшое волнение в сравнении с контрольными матчами, так как этого момента мы долго ждали и долго к нему готовились. Но волнение это - приятное. Будет борьба, будет проверка наших сил, проделанной работы".

    Алекксандр Глеб, капитан сборной Беларуси:

    "Думаю, будет тяжелая игра, но мы сюда приехали за тремя очками. Сделаем все, для того, чтобы эти очки отсюда увезти".

    Вадим Евтушенко, тренер сборной Украины:

    "Относительно персоны самого Бернда Штанге, результаты, которые демонстрируют белорусы, пусть и в товарищеских матчах, лишний раз подтверждают высокую квалификацию тренера. Его команда стремится отвечать требованиям современного футбола, имеет на вооружении несколько тактических схем ведения игры, и способна создать проблемы любой сборной".

    Артем Милевский, нападающий сборной Украины:

    "Безусловно поединок особенный для меня. Очень хочу в нем поучаствовать. Для меня это, как вы понимаете, не просто игра. Значимый, можно сказать, момент. К которому необходимо хорошенько подготовиться".

    Евгений Селезнев, нападающий сборной Украины:

    "Да, наша цель — победа, иначе зачем тогда на поле выходить. Белорусская сборная довольно сильная команда, но я уверен, мы найдем, чем их удивить. Плюс поддержка болельщиков будет на нашей стороне. Думаю, мы сыграем достойно".

    Андрей Шевченко, нападающий сборной Украины:

    "Я бы не называл Беларусь середнячком. Это очень хорошая команда, с которой всегда тяжело играть. С Казахстаном мы играли четыре года назад. Я не играл, но знаю, что это такое - лететь шесть часов. Мы забили им мяч на последней минуте, поэтому нельзя никого сбрасывать со счетов".

    Украина (ориентировочный состав): Пятов - Ярмаш, Русол, Михалик, Несмачный - Тимощук - Назаренко, Кравченко, Калиниченко - Шевченко,Милевский

    Беларусь (ориентировочный состав): Жевнов - Корытько, Филипенко, Верховцов, Омельянчук - Кульчий - Путило, А. Глеб, Ситко - Булыга, Кутузов

    Дисквалифицированные: нет

    Травмированные: Чигринский, Голайдо (оба - Украина)

    Прогноз Football.ua: 2:1

    Интересные факты:

    - шестого сентября сборная Украины провела доселе три матча, не проиграв ни в одном из них (две победы и ничья);

    - последняя встреча команд завершилась единственной в истории взаимоотношений команд победой белорусов (финал LG Cup в Москве в 2002 году);

    - с игравших тогда сегодня на поле могут выйти Глеб и Омельянчук у белорусов, Шовковский, Несмачный и Калиниченко - у наших;

    - два предыдущих своих отбора на ЧМ сборная Украина начинала с потери очков: в 2001 на своем поле сине-желтые проиграли полякам, а спустя четыре года сыграли вничью в Копенгагене;

    - Андрей Шевченко единственный из нынешнего состава сборной, кто забивал белорусам. В сентябре 2001 года его дубль принес победу в минском матче команд.


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    Форум » Реальный Футбол » Украина » Сборная Украины
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Что на чемпионате мира 2006 сделал Зидан с Матерацци?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 305

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss