Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Реальный Футбол » Россия » сезон 08/09 (анонсы, отчеты..)
    сезон 08/09
    EnemyДата: Пятница, 05.09.2008, 11:07 | Сообщение # 1
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline

    Российская премьер-лига. Анонс тура

    Football.ua предлагает вашему вниманию расклад перед предстоящим туром российского чемпионата.

    Матч тура
    Спартак – ЦСКА

    Из всех встреч 13-го тура выделяется дерби Спартак – ЦСКА. Армейцы – принципиальный и крайне неудобный соперник для спартаковцев, которые уже 13 матчей подряд не могут одолеть красно-синих. К дерби обе команды подошли примерно в одинаковом состоянии: и те, и другие уступили в предыдущих играх с разницей в два мяча не самым сильным соперникам. И у Спартака, и у ЦСКА явные игровые проблемы, но армейцам сложнее: они находятся в середине таблицы и в случае поражения могут опуститься еще ниже, да и ситуация с Вагнером (его то отправляют в дубль, то возвращают в основу) и готовящаяся отставка Газзаева не добавят армейцам настроения. И в ЦСКА, и в Спартаке есть футболисты, которые могут в ближайшее время покинуть команду – Жирков, Акинфеев, Игнашевич, Павлюченко. Но, несмотря на все эти проблемы, нас ждет увлекательное зрелище – отступать некуда, позади первая лига:-) (шутка).

    Амкар – Луч-Энергия

    В этой игре Амкар выглядит фаворитом, и имеет хорошие шансы в случае победы укрепиться в группе лидеров. В предыдущем туре пермская команда обыграла в гостях Локомотив, а Луч на выездах традиционно смотрится слабо. Да и дома владивостокцы не блещут – ничья с Химками в предыдущем туре тому показатель. Так что – ждем укрепление Амкара на второй позиции, а там и до Лиги чемпионов недалеко!

    Шинник – Крылья Советов

    В 12-м туре Шинник опять проиграл (на этот раз Нальчику), а Крылья вымучили ничью с Рубином на ужасном поле в Самаре. Вряд ли поле в Ярославле ровнее, чем в Самаре, а нальчинский Спартак дома слабее Крыльев в гостях. Ожидаю закономерную ничью.

    Томь – Спартак Нальчик

    Любопытно будет посмотреть на встречу команд, наколотивших и пропустивших на троих с Зенитом в предыдущих турах 13 мячей. Фаворитом все же кажется Томь. Нальчане отдали все силы на Петровском, а Томь дома будет стараться оправдать себя перед болельщиками за поражение 1-5 от Зенита.

    Москва – Терек

    Перекроенная в очередной раз команда Блохина встречается с соперником, традиционно для кавказских команд слабо играющим в гостях. Вряд ли нас ждет захватывающий и яркий матч, но у Москвы больше шансов на победу, чем на ничью, несмотря на потерю лидеров атаки. Терек же усилиями Грозного (Вячеслава, а не города) тоже строится заново, и вряд ли будет в Москве играть на победу.

    Динамо – Локомотив

    Во встрече Динамо с переживающим очередной кризис Локомотивом (Одемвингие и Билялетдинов могут покинуть команду, игру Рахимов вроде поставил, а результата нет), явного фаворита нет – динамовцы выглядят сбалансированнее, но Локомотив всё-таки повыше классом. Возможно, результат матча станет определяющим для тренерской доли Рахимова в Локо.

    Химки – Зенит

    Команда Юрана может и должна проявить себя дома после героической ничьей во Владивостоке во всей красе, а именно: проявить самоотдачу, настрой на борьбу, лучшие качества своих лидеров (скорость Низамутдинова, «железность» Дроздова, мастерство Березовского). Зениту с его проблемами в обороне будет сложно, плюс отсутствие Погребняка и неопределенное будущее Аршавина должно сказаться на атаке питерцев. Так что вполне возможна ничья аутсайдера с лидером.

    Добавлено (14.07.2008, 17:29)
    ---------------------------------------------
    13 тур 12.07.2008, 15:00

    Амкар 2-0 Луч-Энергия

    25 Кушев
    47 Дуймович

    13 тур 12.07.2008, 15:00
    Спартак М 1-5 ЦСКА М
    15 Вагнер Лав
    34 Вагнер Лав
    43 Вагнер Лав
    51 Красич
    68 Баженов
    77 Джанер

    13 тур 12.07.2008, 18:00
    Шинник 0-0 Крылья Советов


    13 тур 13.07.2008, 14:30
    Томь 10 Спартак Нч
    90 Скобляков

    13 тур 13.07.2008, 15:00
    Динамо М 4-2 Локомотив М
    12 Кержаков
    50 Одемвинги
    60 Хохлов
    66 Семшов
    69 Климавичюс
    93 Билялетдинов


    13 тур 13.07.2008, 17:00
    ФК Москва 0-0 Терек


    13 тур 13.07.2008, 19:15
    Химки 1-4 Зенит
    27 Зырянов
    31 Анюков
    81 Блатняк
    89 Файзулин
    90 Аршавин


    13 тур 16.07.2008, 15:00
    Рубин -- Сатурн

    Добавлено (17.07.2008, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (05.09.2008, 11:07)
    ---------------------------------------------
    Саенко: "Передо мной лежал контракт с киевским Динамо"

    Наша первая встреча с Саенко случилась в январе 2005 года в Турции, где его Карлсруэ проходил сборы по соседству с российскими клубами.

    В интервью, которое было озаглавлено "Мечтаю попасть в первую сборную!", 21-летний футболист признавался, что в чемпионат России вернется нескоро - разве что только карьеру завершать.

    Сейчас повзрослевший на три года Саенко регулярно призывается под знамена национальной команды. Но с нынешнего сентября - уже в качестве игрока московского Спартака.

    – Так что, Иван, в Россию приехали карьеру завершать? – мой первый вопрос вызывает у футболиста понимающую улыбку.

    – Еще рановато, – шутит Саенко. – Я же молодым вернулся. В самом расцвете сил. И не потому, что не было вариантов в Европе, а потому, что понимал: переезд в Россию, в Спартак, позволит мне расти в футбольном плане. Так что сели мы на семейном совете, подумали и приняли решение - возвращаться на родину.

    – Россия, из которой вы уезжали, и Россия, в которую вы вернулись, сильно отличаются?

    – Безусловно. Но я россиянином был, им и останусь. Удивить меня чем-то сложно. А вот друзья, которые ко мне в гости из Германии приезжают, поражаются на каждом шагу. Взять хотя бы московские пробки. С непривычки застрелиться можно! Особенно если ты всю жизнь в тихом и спокойном Нюрнберге провел.

    – Вы с ними уже свыклись?

    – В принципе да. Живу на Ходынке и стараюсь перемещаться по городу либо рано утром, либо поздно вечером.

    – Вы вернулись из Германии в Россию. А Мерседес на Волгу поменять желания нет?

    – Нет, поддерживать отечественного автопроизводителя - слишком суровое испытание, - смеется Саенко. - На каких машинах езжу? Хм-м… На немецких, английских… В общем, напишите просто: пешком не хожу.

    – Из Германии свой спортивный автомобиль еще не перегнали?

    – Пока большинство моих вещей осталось в том доме, который я снимал. Покупать-то недвижимость в Германии недешево - миллион евро такое жилье стоит, а за аренду я платил всего две тысячи евро. До конца следующего месяца нужно забрать оттуда вещи. В том числе и автомобиль.

    – Семь лет в Германии сильно вас изменили?

    – Спрашиваете! Я ж приехал туда совсем мальчуганом. Почти ни слова по-немецки не зная. В раздевалке ребята смеются - а ты думаешь: не над тобой ли? Ужасно тяжело. Месяц на третий - на четвертый волком хотелось выть от одиночества. Представляете, как это сломать может? А я по неопытности даже дисков с русской музыкой не взял… В общем, научился за себя отвечать от и до. Самостоятельным стал. Это, наверное, главное, если отбросить чисто футбольные вещи.

    – То есть раньше не могли себе суп сварить, а теперь можете?

    – Ну это вы загнули! - смеется Иван. - Суп я как не умел варить, так и не умею. Как вы себе это представляете: после двух тренировок в день еще часочек у плиты постоять? Нет, это выше моих сил! Вот семейным ребятам хорошо - у них жена это делает…

    – А вы что себе жену не найдете?

    – А как ее искать? Просто не встретил пока.

    – Давно хотел спросить: Ян Коллер не обсуждал с вами возможность своего перехода в Крылья Советов?

    – Нет. Но мы с ним созванивались где-то недели три назад. Через месяц у нас встреча с самарцами (5 октября. – Прим. ред.), буду рад его видеть на поле.

    – Коллер рассказывал, что вы его с Николаем Валуевым познакомили.

    – На самом деле все было немножко не так. В феврале Валуев проводил в Нюрнберге бой с белорусом Ляховичем. А я просто доставал ребятам на него билеты. Ажиотаж был большой, прямая трансляции на телевидении… Сам, кстати, под прицелом телекамер буквально через минуту после победы Валуева зашел к нему в комнатку, поздравил.

    – Коллер меньше Валуева?

    – Меньше, - смеется Саенко. - А Валуеву, чтобы меня обнять, сильно наклоняться пришлось…

    – Вы в Нюрнберге уж на что своим были, а тренироваться вместе с командой, когда вы новый клуб летом искали, вам тренер запретил…

    – Нет, клуб все очень грамотно сделал. Я ведь уже объявил, что не останусь в Нюрнберге. А там даже на тренировки клуба ходит регулярно две-три тысячи человек. Мало ли какой могла быть их реакция? С тренером же Томасом фон Хесеном мы расстались по-доброму.

    – Он вроде у вас аристократ?

    – Да, барон. Его предки чуть ли не с XVII века известны. На Астон Мартин ездит. Немецким тренерам это не слишком свойственно. Впрочем, он и футболистом был отличным, сто голов в бундеслиге забил. Фон Хесена вся Германия знает.

    – Если уж затронули тренерскую тему… Вы едва ли не единственный игрок в сборной России, который напрямую, без переводчиков, может пообщаться с Гусом Хиддинком. Пользуетесь привилегией?

    – Когда возникает необходимость. На самом деле любой игрок может без проблем с ним пообщаться. Мы же все Гусу, как дети. Если нужен совет, помощь - он никогда в стороне не останется. С любым найдет общий язык. Для футболиста это очень важно.

    – Помню, при переходе в Спартак вы особо подчеркивали тот факт, что оценили заинтересованность в ваших услугах именно главного тренера - Станислава Черчесова. Знай, что ему в команде осталось недолго, решились бы на переход?

    – Конечно. Я ведь изначально в Спартак хотел перейти. Знаете, за сутки до того, как мы договорились, я был в Киеве. Сидел за одним столом с Юрием Семиным и Игорем Суркисом. Передо мной лежал контракт, нужно было только поставить подпись.

    Но я попросил сутки на размышление. Потом позвонил в Спартак, сказал: сегодня приезжаю в Москву. Есть 24 часа, чтобы договориться. Больше заставлять киевлян ждать я не могу. Договорились.


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.


    Сообщение отредактировал Enemy - Суббота, 12.07.2008, 10:44
     
    SPQRДата: Пятница, 05.09.2008, 17:40 | Сообщение # 2
    Звезда
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    ЦСКА - Ч Е М П И О Н ! ! !

    Нет смысла быть скромным если ты лучший...

    Сообщение отредактировал SPQR - Пятница, 05.09.2008, 21:44
     
    Dim_OnДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:23 | Сообщение # 3
    Резервист
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    нада чтоб Зенит поднапрягся)) respect
     
    SKAДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:24 | Сообщение # 4
    Технический администратор
    Сообщений: 949
    Статус: Offline
    Dim_On, Это прошлогоднее..




     
    Форум » Реальный Футбол » Россия » сезон 08/09 (анонсы, отчеты..)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Какая страна считается родиной футбола?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 349

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss