Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » История » История клубов PL » Манчестер Сити (Тренер: Стюарт Пирс (с марта 2004 года). Прошлый сезон: 8)
    Манчестер Сити
    JapanecДата: Пятница, 29.02.2008, 03:51 | Сообщение # 1
    Admin
    Сообщений: 950
    Статус: Offline

    Тренер: Стюарт Пирс (с марта 2004 года). Прошлый сезон: восьмое место.
    Стадион: <Сити оф Манчестер> (48000 мест). Официальный сайт: www.mcfc.co.uk. Прозвище: <горожане>.
    Год основания - 1887. Прежние названия: Ardwick FC, <Манчестер сити> с 1894 года.
    Интересный факт: В конце прошлого сезона <Мачнестер сити> попрощался со своим стадионом <Мейн роуд>, на котором команда играла 80 лет.
    Домашняя форма: бело-голубая (дома).
    История ФК Манчестер Сити
    ФК Манчестер Сити это футбольный клуб, расположенный в Манчестере, Объединенное Королевство. Образованный в 1880 году как Вест Гордон Сент Маркс( West Gordon Saint Marks), в 1887 году он стал Ардвик ФК и переехал на Гайд Роуд, перед тем как он окончательно стал Манчестер Сити в 1894 году.

    Победа во Втором Дивизионе в 1899 году принесла клубу их первые награды. Они завоевали свою главную награду, разгромив Болтон Вандерерс в 1904 году, и вышли на Кубок ФА. В 1923 году они переехали на Мейн Роуд в Мосс Сайде, Манчестер.

    Они впервые заявили о своих правах на звание Первого Дивизиона в 1937 году. Следующий раз был в 1968 году. Этот год был «золотой эпохой» футбола, принесший много серебра в конце 60х и вначале 70х, под руководством менеджера Джо Мерсера с убийственным составом игроков, таких как Фрэнсис Ли, Колин Белл, Майк Саммерби и Майк Доул. Самым важным моментом в Европе было завоевание Кубка Победителей Европейского Кубка в 1970 году в Вене после разгрома Горник Забрзе 2-1.

    Одним из достижений прошлого сезона на стадионе Мейн Роуд( теперь разрушенный) это победа в дерби 3-1 над своими соперниками Манчестер Юнайтед, которая положила конец 13 без выигрышных лет. Гол Николаса Анелка и два гола Шона Гоатера принесли очки Сити. В 2003 году они переехали на новый стадион в городе Манчестер. Новый стадион имеет 48000 зрительских мест и расположен на востоке Манчестера. Они берут его в наем у местного совета. В 2002-2003 сезоне они вышли на девятое место в Премьерстве и получили право на участие в Кубке UEFA через «лигу честной игры».

    Они открыли новый стадион с победой 2-1 над испанскими гигантами ФК Барселона, с помощью голов Николоса Анелки и Тревора Синклера.

    В их сегодняшнюю команду входят Робби Фоулер, Стив Макманам, Дэвид Джеймс, Шон Райт-Филлипс, Пол Босвельт, Тревор Синклер и Клаудио Рейна. Стюарт Пирс- менеджер.

    В предыдущих двух сезонах вратари – ветераны Питер Шмейчель и Дэвид Симан завершили свои карьеры здесь.

    В предыдущем 2002-2003 сезоне они потратили 13,500,000 фунтов стерлингов на приобретение Анельки. Их подъем был быстрым, с третьего места в английском футболе до европейского состязания. Теперь они имеют большой стадион, с лучшим оборудованием, и игроков мирового класса в своей команде. В финансовом отчете Делойтте и Тач(Deloitte and Touche) Манчестер Сити был приравнен к 16му самому богатому клубу в мире по его доходам.

    Однако никто из них не сделал более выразительным их выдающуюся характеристику комической непредсказуемостью. А гол в собственные ворота при игре с Квинз Парк Ренджерс в 1998 году, рассматривался болельщиками не как гол сезона, а как показатель медленного ухудшения Манчестер Сити.

    К счастью их болельщики проявляют большую мудрость и лояльность. Когда Арсенал играл самый лучший футбол, который когда-либо видели на Мейн Роуд, и забил четыре гола за первые сорок пять минут, стойкие болельщики Сити распевали «скучный, скучный Арсенал». Манчестер Сити никогда не услышит такого обвинения.

    2 года спустя, когда они играли с той же командой и проигрывали 5-0, и за одну минуту до конца матча Сити забили один гол, счет стал 5-1. Болельщики ответили песнопением на слова жизнерадостных болельщиков Арсенала»Вы больше не поете».

    Оазис(Oasis) известны как самые большие болельщики Манчестер Сити, и они играли на Мейн Роуд.

    Информация о стадионе.

    С 2002 года клуб переехал с Маейн Роуд на стадион города Мачестер. Это вновь отстроенный стадион с 48,000 зрительских мест, расположенный на востоке Манчестера. Они выкупили его у городского Совета Манчестера, после того как там были проведены Игры Содружества в 2002 году.

    С того времени, как Манчестер Сити ФК переехал на стадион, он потратил около 35 мил. фунтов стерлингов на его реконструкцию и понизил уровень поля по отношению к земле( во время Игр Содружества), добавил дополнительный ряд мест вокруг всего поля, а также построил северную трибуну.

    Евро Футбол

    Прикрепления: 0680661.gif (44.3 Kb)



    Межсезонье
    3 сезон

    World Cup (Australia)

    Champions L 4 season

    Super Cup 4 season





    Куплю Crazypointы !!!


     
    LuckyДата: Вторник, 11.03.2008, 19:38 | Сообщение # 2
    Основа
    Сообщений: 83
    Статус: Offline
    Снова моя команда!!!

    Играю как могу!!!
     
    Форум » История » История клубов PL » Манчестер Сити (Тренер: Стюарт Пирс (с марта 2004 года). Прошлый сезон: 8)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Что на чемпионате мира 2006 сделал Зидан с Матерацци?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 305

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss