Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика


    Всего игроков онлайн: 1
    Чужих: 1
    Своих: 0

    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    Главная » 2010 » Октябрь » 21 » ЗЕНИТ - ХАЙДУК 2:0 / Бухаров, 25 (1:0), Данни, 68 (2:0)
    23:19
    ЗЕНИТ - ХАЙДУК 2:0 / Бухаров, 25 (1:0), Данни, 68 (2:0)
    Звучит гимн Лиги Европы. "Петровский" заполнен. Хорватские болельщики сидят в отдельном секторе, их охраняет ОМОН.
    Практически половину игроков основного состава оставил на скамейке Спалетти. Что это? Попытка дать отдохнуть лидерам или возможность проявить себя резервистам? Отметим, что Розина и Хусти в заявку не попали, а, значит, еще не готовы. У хорватов, кажется, выставлен сильнейший состав. В запасе можно отметить Вейича, который успел поиграть за "Томь". Либор Коваржик из Чехии рассудит две команды в Санкт-Петербурге. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
    Посмотрим немного на историю. Ранее между собой эти клубы не встречались, а для питерцев это будет вообще первая встреча с командой из Хорватии. "Хайдук" играл с двумя клубами еще во времена СССР. Из 4 игр им удалось выиграть только одну и то - дома. На выезде коллектив из Сплита дважды проигрывал, не забив ни разу. Не выглядит радужной для хорватских гостей и другая статистика "Зенита", согласно которой он в последних 7 матчах в еврокубках проиграл лишь раз ("Осеру" 0:2 в гостях), а на "Петровском" и вовсе не знает вкуса поражения уже 8 встреч (последний проигрыш "Реалу" в Лиге чемпионов 2008/2009). А вот "Хайдук" на выезде как раз не блещет: уже 5 матчей подряд он не может выиграть, добившись ничьей лишь в 3 поединках. Стоит отметить, что и питерцы, и хорваты пропустили по три мяча, но "Зениту" удалось забить 7, что делает их одной их самых забивных команд этого розыгрыша Лиги Европы, а Кержакова с 3 мячами - одним из лучших бомбардиров. Из положительных питерских новостей можно отметить, что Хусти и Розина начали тренироваться в общей группе, но неожиданно сломал мизинец Широков и выбыл на 2 недели. Дисквалифицированных игроков в стане обеих команд нет, но место в воротах "Зенита" снова займет Жевнов, а не Малафеев.
    Пока что не устают радовать в Лиге Европы своими результатами московский ЦСКА и питерский "Зенит". И если за москвичей сегодня предстоит поволноваться чуть больше, потому что им предстоит непростой выезд в солнечную, но не всегда гостеприимную футбольную Италию, то за питерцев можно переживать гораздо меньше. Команда Спалетти в этом сезоне просто поражает. Да, был очень обидный проигрыш "Осеру" в Лиге чемпионов, но это поражение стало единственным за почти три десятка официальных игр во всех соревнованиях. Пока что "Зенит" на всех порах мчится к чемпионству, не замечая препятствий, которым постарался оказаться пермский "Амкар" в последнем игровом дне чемпионата России. Уверенная победа, очередной гол Кержакова и неплохой заряд бодрости на игру против хорватов. Хочется, чтобы свой великолепный настрой зенитовцы выдали сегодня на, без сомнения, переполненном "Петровском". Что же касается "Хайдука" из Сплита, то это команда весьма молодая и малоопытная в том, что касается еврокубков в нынешнем десятилетии. Разумеется, не стоит спустя рукава относится к клубу из страны, где были вырощены многие играющие сегодня футбольные таланты типа того же Кранчара или Модрича, но вот хорватские клубы в большинстве своем не блистали практически никогда. Когда страна еще называлась Югославия, то и там на первых ролях были "Партизан" с "Црвеной Звездой", то же "Динамо" из Загреба... Нет, кое-какой след в истории оставили и наши сегодняшние соперники, но ничего, что заслуживало бы отдельного упоминания. Следить за чемпионатом Хорватии у нас могут только или отдельные энтузиасты, или этнические хорваты, поэтому сегодня нам вместе с вами предстоит открывать для себя этот коллектив под управлением 72-летнего Станко Поклеповича, который попытается в спаренных 3-м и 4-м турах отобрать хоть какие-то очки у нашей команды из города на Неве. Отметим, что игроки "Хайдука" довольно неплохо идут в турнирной таблице в родном чемпионате, где также ни разу не проиграли за 11 туров и на 1 очко отстают как раз от динамовцев из Загреба. Особенно сильны футболисты из Сплита на своем поле, где они уже успели в этом розыгрыше обыграть не самый слабый бельгийский "Андерлехт" со счетом 1:0.
    Да, эта победа "Зенита" кардинально отличается от всех прежних. Напряжение витало до второго гола, да и после него гости не рассыпались. Почему-то не хватило им физических сил, хотя все ребята вроде молодые, но выезд в Хайдук будет весьма непростым для питерцев, которые без ряда игроков основы все же добились победы и смогли не пропустить.
    Просмотров: 280 | Добавил: toss
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Король футбола - …
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 150

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss