Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика


    Всего игроков онлайн: 1
    Чужих: 1
    Своих: 0

    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    Главная » 2011 » Август » 13 » Днепр — Шахтер. Накануне
    11:41
    Днепр — Шахтер. Накануне
    Сегодня игра Днепр — Шахтер. Смотрите на телеканале 1+1 или же в интернете.
    Суббота, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 20:00, арбитр Анатолий Абдула (Харьков).
    Прямая трансляция на 1+1.

    Поединки Днепра и Шахтера всегда отличались особенной принципиальностью. Вспомните хотя бы прошлогодние противостояния этих команд. В тех матчах было все: и упорная борьба, и красивые голы. Что тут говорить, футболисты порой были не прочь даже помахать кулаками. Одним словом, сегодня вечером нас ждет настоящий спектакль, в хорошем значении этого слова.

    Подопечные Хуанде Рамоса подходят к матчу против чемпиона Украины не в самом лучшем психологическом состоянии. С приходом испанского наставника в Днепре изменилось многое: было сделано несколько громких приобретений, команда заиграла в более зрелищный, техничный футбол. Но вот, результата как не было, так и нет. Естественно, что руководство клуба с такими амбициями, как у Днепра, не может оставаться довольным таким положением дел. Рано или поздно кредит доверия к Рамосу иссякнет, и экс-наставник Севильи это прекрасно понимает. Так что сегодняшний матч станет для днепропетровцев своеобразной лакмусовой бумажкой, которая и покажет серьезность их претензий на призовые места в украинском чемпионате. В случае победы над Шахтером, думается, болельщики простят им и поражение от Волыни, и ничью с Черноморцем. Так что подопечные Рамоса выйдут на поединок с дончанами, как на последний бой.

    Что же касается стартового состава Днепра, то ожидать сюрпризов здесь не стоит. В лазарете команды находится лишь Андрей Русол, отсутствие которого, в принципе, не должно стать большой проблемой. Чеберячко и Мандзюк неплохо себя зарекомендовали не только в матчах за клуб, но и в поединках за сборную. Вот только хватит ли им сил на должном уровне провести вторую игру за неделю? На флангах будут действовать Иван Стринич (слева) и Денис Кулаков (справа). За опорную зону, скорее всего, будут отвечать Руслан Ротань и Дерек Боатенг. После перехода Евгения Селезнева в Шахтер лидером атак хозяев стал Алексей Антонов. Именно его появления со стартовых минут и стоит ожидать. Из глубины своего единственного форварда будет поддерживать трио хавбеков: Матеус, Жулиано и Коноплянка.

    Шахтер в отличие от своего соперника испытывает достаточно серьезные кадровые трудности. Пусть, скоро проблемы с составом и решатся: Степаненко, Чигринский и Рац уже приступили к тренировкам в общей группе – но на данный момент Мирча Луческу не может рассчитывать на этих исполнителей. Тут еще прибавилась и травма Николая Ищенко. Таким образом, в центре обороны будут действовать Ярослав Ракицкий и Александр Кучер. Не стоит сбрасывать со счета и Сергея Кривцова, однако вряд ли румынский специалист поставит этого молодого игрока на столь ответственный и тяжелый матч. На правом фланге защиты будет играть Дарио Срна, а на противоположной бровке разместится Вячеслав Шевчук. Алексей Гай, игравший в среду против Швеции, получит возможность восстановить силы. На позиции опорных хавов выйдут Фернандиньо и Томаш Хюбшман. И вновь у нас возникают проблемы с определением тройки атакующих полузащитников. Здесь выбор наставника оранжево-черных предугадать практически невозможно, но мы все же попытаемся это сделать: слева сыграет Виллиан, в центре Жадсон, а справа Алекс Тейшейра. Роль наконечника атак Шахтера предстоит исполнить Селезневу, лучшему бомбардиру предыдущего чемпионата. Это звание Женя завоевал именно в составе Днепра. Такова ирония судьбы.

    Важность сегодняшнего матча для Горняков сложно переоценить. После неудачи в Киеве и не самой уверенной игры против Кривбасса они приложат все усилия, дабы реабилитироваться в глазах собственных поклонников. К тому же, Шахтер опережает своих преследователей всего на два пункта, а отдавать первую строчку турнирной таблицы подопечные Луческу точно не намерены. Так что для захватывающего футбольного шоу есть все предпосылки.

    Травмированные: Русол - Чигринский, Ищенко, Степаненко, Рац

    Дисквалифицированные: нет

    Слова

    Хуанде Рамос, наставник Днепра:

    "Нам предстоит важный матч в субботу против Шахтера. Поэтому будем стремиться к тому, чтобы показать хорошую игру и добиться хорошего результата. Нужно исправить последнее, не очень приятное впечатление от матча в Одессе. Футбол, конечно, это не математика, но напомню, что Шахтер добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов. Это говорит о том, что у Шахтера прекрасная команда. И если она становится чемпионом Украины — это тоже неслучайно. Я уверен, что в субботу Днепр сыграет отличный матч, и Шахтеру придется нелегко. Выиграет он или нет — я не знаю. Но то, что создаст много проблем у ворот Шахтера, я вам это гарантирую".

    Мирча Луческу, наставник Шахтера:

    "Однозначно будет интенсивная игра, сложная. Предстоит очень важный матч для обеих команд. Соперники будут пытаться доказать, что они выросли и стали сильнее. При помощи Хуанде Рамоса команда играет в зрелищный, хороший футбол, похожий, кстати, на футбол Шахтера, который базируется на техническом оснащении игроков. В составе Днепра очень много техничных, грамотных и быстрых футболистов. Уверен, что при той публике и атмосфере, которая есть в Днепропетровске, обе команды покажут футбол высокого качества".

    Ярослав Ракицкий, защитник Шахтера:

    "Днепр - хорошая команда, всегда старается показывать хороший футбол. Вот даже когда мы встречались на Донбасс Арене в чемпионате – 0:0 сыграли! У них были моменты, они могли забивать, потом мы могли… Днепр с каждым годом растет, а тренер покупает новых игроков. Так что посмотрим, как будет".

    Жулиано, полузащитник Днепра:

    "Мы сыграли отличный матч против Шахтера в последнем туре минувшего чемпионата. Нужно самим играть в агрессивном ключе, атаковать, тем более что нас будут поддерживать свои болельщики. Если нам это удастся, надеюсь, мы сумеем победить. Прежде всего, мы должны настроиться на то, чтобы сыграть так же, как и в мае. Мы должны внушить самим себе, что это решающий матч".

    Матчи между собой

    Всего сыграно 39 матчей: +8=10-21 36:64

    На поле Днепра: +6=5-8 24:28

    Последний матч на поле Днепра (30.10.2010): Днепр - Шахтер 0:1 (Луис Адриано, 27)

    - Днепр не может победить Шахтер в течение восьми матчей. Последний раз подобное случалось в апреле 2007 года, тогда Днепр победил в Донецке 3:2;

    - на своем поле днепряне не побеждают семь игр, с марта 2004 года. Тогда единственный гол Александра Рыкуна принес победу Днепру в конце встречи;

    - в ворота Шахтер в матчах чемпионата Днепр не может забить три игры, последним это делал Евгений Селезнев в октябре 2009 года;

    - вообще в том матче команды сыграли 2:2, и это был единственный поединке из шести последних, когда Днепр отличался;

    - три раза команды играли 0:0, дважды побеждал Шахтер со счетом 1:0;

    - четыре их последних пяти голов в ворота Днепра забил Луис Адриано, между ним влез только Фернандиньо со своим голом с пенальти;

    - будучи игроком Шахтера Евгений Селезнев не забивал в ворота Днепра. Зато в Арсенале он отличился трижды в двух играх;

    - в составе Днепра не осталось ни одного игрока, кто имеет опыт поражения ворот Шахтера в составе команды.
    Просмотров: 294 | Добавил: toss
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Ваша скорость интернета?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 310

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss