Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика


    Всего игроков онлайн: 1
    Чужих: 1
    Своих: 0

    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    Главная » 2011 » Январь » 20 » "АРСЕНАЛ" ПРОШЕЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД КУБКА АНГЛИИ.
    09:05
    "АРСЕНАЛ" ПРОШЕЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД КУБКА АНГЛИИ.
    "Арсенал" прошел в четвертый раунд Кубка Англии.

    Кубок Англии, 3-й раунд. Переигровка.

    19 января. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".

    Лидс - Арсенал - 1:3 (1:2).

    Голы: Насри, 5 (0:1). Санья, 35 (0:2). Джонсон, 37 (1:2). Ван Перси, 76 (1:3).

    Лидс: Шмейхель, Коннолли, О`Брайен (Бромбю, 66), Паркер, Брюс, Джонсон, Градель, Хоусон, Пэйнтер (Сомма, 68), Снодграсс, Уотт (Сэм, 79).

    Арсенал: Щесны, Санья, Джуру, Косельни, Гиббс, Сонг, Денилсон, Бендтнер, Насри (Клиши, 83), Аршавин (Фабрегас, 71), Шамах (Ван Перси, 71).
    Все же не хватило "Лидс" на вторую полноценную 90-минутную дуэль с мощным лондонским "Арсеналом". Вся надежда хозяев была связана с тем, что "канониры" отнесутся к поединку так же, как и к первому сражению команд, когда провалявший почти весь матч дурака клуб из столицы страны лишь в самой концовке благодаря спасительному голу Сеска Фабрегаса сумел уйти от вылета из турнира. На этот раз подобных вольностей "ганнерс" себе не позволили, уверенно шагнув в четвертый раунд Кубка страны.

    Один из грандов английской премьер-лиги лондонский "Арсенал" сам сделал все от себя возможное, чтобы этот матч состоялся. Третий раунд Кубка Англии подразумевает выяснение сильнейшего посредством лишь одной игры. Второй матч, или же переигровка на поле противника, применяется лишь в том случае, когда первое сражение не выявило сильнейшего. При всем уважении к "Лидсу", его славному прошлому и болельщикам, а даже и к тому, как выступила команда в розыгрыше Кубка страны в прошлом сезоне, уровень "Юнайтед" и "канониров" и близко несопоставим. Первые сражаются лишь за то, чтобы попасть в премьер-лигу, и даже не считаются в этой борьбе фаворитами, хоть и имеют неплохие шансы на повышение в классе. Ну а вторые уже который год высказывают намерения о победах во всех турнирах, в которых только ни принимают участие. И пусть всегда на пути подопечных Арсена Венгера попадается кто-то, кто более достоин титула, гранд всегда остается грандом.

    Хотя все же бывают у команды такие периоды, когда она, как и лидер сезона "Манчестер Юнайтед", пытается брать свое, почти не прилагая для этого никаких усилий и надеясь исключительно на класс. И если у "манкунианцев" такое обычно проходит, то для "ганнерс" оборачивается потерей очков или же такими вот дополнительными встречами в и без того перегруженном календаре. А ведь если бы не гол Сеска Фабрегаса в самом эндшпиле первой встречи, "Арсенал" бы уже распрощался с Кубком. В любом случае до решающих матчей турнира победителю предстоит пройти еще долгий сложнейший путь, так что вылететь уже сейчас, на ранней стадии, будет не так обидно, как в решающих играх. За счет гостевой ничьи и домашнего статуса дополнительного поединка "Лидс" вроде как стал на шажок ближе в четвертому раунду. Вот только первая встреча могла всерьез разозлить подопечных Арсена Венгера, что наоборот увеличивало их шансы по сравнению с первой встречей. Именно к тому, как отнесутся гости к ранней стадии Кубка Англии, все и сводилось. Будь у лондонцев мотивация на достаточном уровне, унести ноги "павлинам" могла помочь только большая удача. Ну а если все было бы так, как и в первой встрече, "Лидс" можно было осторожно назвать даже фаворитом пары.

    Российских поклонников "Арсенала" не может радовать то, что нашего Андрея Аршавина Арсен Венгер в последнее время выпускает исключительно в кубковых встречах, если речь идет о стартовом составе. А вот в куда более рейтинговых встречах премьер-лиги в основе отдуваются другие. Так что Андрею в матчах с "Лидсами" и "Ипсвичами", а также упорной работой на тренировках доказывать тренерскому штабу свою состоятельность в качестве одного из лидеров коллектива. Ну а сам коллектив повторный матч с "Лидс Юнайтед" начал не лучшим образом. И вроде первые минуты были за хозяевами, но уже на 5-ой минуте лондонцам удалось выйти вперед. Стоило Маруану Шамаху своей передачей из центральной зоны найти слева Аршавина, как тот вернул снаряд обратно, сделав таким образом голевой пас Самиру Насри. Французу не было нужды даже сближаться с голкипером - все решил точный удар практически от одиннадцатиметровой отметки, сделавший "Арсенал" безусловным фаворитом пары - 0:1.

    И вроде бы это "павлинам" теперь надо было идти вперед, чтобы спасать положение, но гости прочно прибрали все нити игры в свои руки и не собирались уступать "белым" ни пяди земли. Удваивать перевес подопечных Арсена Венгера в счете должен был Шамах, едва не пробивший Каспера Шмейхеля своим ударом головой после передачи от Насри. При этом датский вратарь остановил сферу уже на самой линии и справился даже с добиванием. Ну а "канониры", наученные уроком прошлой встречи, и не собирались сбавлять обороты. Свою возможность отличиться получил и наш Аршавин, вот только Андрей еще раз подтвердил, что пребывает в отвратительном состоянии. Бакари Санья промчался по своему правому флангу и нашел передачей на краю штрафной Шамаха. После прострела марокканца Аршавину надо было лишь подставить ногу, но бывший нападающий "Зенита" умудрился махнуть по воздуху.

    Хоть "павлины" после того, как первый тайм перевалил за свой экватор, стали потихоньку оживать, опасные моменты все равно возникали исключительно у владений Шмейхеля. Еще одну неплохую возможность вскоре упустил Аршавин, но на этот раз нападающего хотя бы не в чем было упрекнуть. Получив мяч перед хозяйской штрафной, россиянин метров с двадцати двух пальнул в самый угол, но все же не смог пробить датского вратаря "Лидса". Хороший момент был и у Никласа Бендтнера, которому не хватило самой малости, чтобы замкнуть прострел Санья. И лишь после этого "белым" удалось создать хоть что-то похожее на опасность у гостевых ворот. Да и то за это футболисты "Лидса" должны благодарить Аршавина, отдавшего неосторожную передачу назад. И еще хорошо, что Войцех Щесны бы начеку, не позволив Билли Пэйнтеру завладеть мячом.

    Впрочем, переполненный "Эланд Роуд" расстроило скорее не это, а что незадолго до перерыва "Арсенал" забил и второй свой гол, сделав тем самым весомую заявку на выход в следующий раунд. После передачи от Насри Бендтнер, оказавшись на ударной позиции, так и не смог пробить, зато все прекрасно получилось у набежавшего следом Санья - 0:2. Но ни о какой капитуляции со стороны "Лидса" и речи не шло, потому как почти сразу же отставание в счете вновь сократилось до минимума, когда навал на ворота Щесны завершился классным дальним ударом Брэдли Джонсона - 1:2. Такого для первого тайма было уже предостаточно, так что болельщикам оставалось ждать, каким образом будут развиваться события после перерыва.

    И едва арбитр своим свистком дал сигнал о продолжении игры, как "Арсенал" упустил вернейшую возможность обезопасить результат от различных случайностей. Насри отменной передачей запустил по краю штрафной Александра Сонга, которому все же не удалось реализовать выход один на один со Шмейхелем. На этом осада хозяйских ворот не завершилась, и лишь когда сам Насри выстрелом со штрафного вновь вынудил датского вратаря вступить в игру, поклонники "Лидса" могли перевести дыхание. Да и вообще после этого "павлинам" удалось даже перехватить инициативу, хотя оборонялись "ганнерс" спокойно, не позволяя себе грубых оплошностей. А вот гости своими выпадами спокойно могли не доводить дело до нервной концовки, будь они удачливее в завершении атак. О проблемах Аршавина уже приходилось говорить не один раз, так Андрей еще и продолжает своей игрой лишь быть живой иллюстрацией происходящего. Так россиянину вновь не хватило расторопности, чтобы добраться до мяча после передачи Шамаха, хотя возможность для гола была отменная.

    Игра надолго застряла в центре поля, при этом старавшийся Аршавин, которого явно подстегнула последняя неудача, все чаще и чаще оказывался с мячом. Однако при этом атаковали острее хозяева, времени в запасе у которых на спасение оставалось все меньше и меньше. Но то Пэйнтеру не удалось добраться до мяча после острой навесной передачи, то вышедший на замену Дэвид Сомма из убойной позиции коленом пробьет выше цели. Ну а когда за 14 минут до окончания основного времени матча мяч в третий раз побывал в хозяйских воротах, положение "Лидса" стало просто катастрофическим. Стоило "павлинам" потерять мяч в центре поля, как последовала скоростная оборотка, в завершении которой Робин ван Перси, заменивший Шамаха, головой в падении с угла вратарской вколотил мяч в сетку после заброса Бендтнера - 1:3. Это был уже на самом деле конец затянувшегося противостояния, спасти "Лидс" в котором могло лишь чудо. Но его на кубковые походы "павлинов" в последнее время и без того было предостаточно.

    Лучший игрок матча - Самир Насри

    Поскольку Андрей Аршавин пребывает сейчас не в лучшей форме, Сеска Фабрегаса не оказалось в стартовом составе, а Тео Уолкотт и вовсе не появился на поле, все лидерское бремя легло на плечи Самира Насри, с чем француз справился просто блестяще. Сейчас его роль в команде даже существеннее, чем у самого Фабрегаса, хотя стоит учитывать, что испанец не так давно вернулся в строй, оправившись от серьезной травмы.

    Алексей Кулеш.

    Просмотров: 265 | Добавил: toss
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Какая страна считается родиной футбола?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 349

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss