Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » История » Биография Футболистов » Рональдо де Ассис Морейра (Рональдиньо)
    Рональдо де Ассис Морейра (Рональдиньо)
    kvasДата: Пятница, 16.05.2008, 23:38 | Сообщение # 1
    Звезда
    Сообщений: 166
    Статус: Offline
    Полное имя: Рональдо де Ассис Морейра
    Псевдоним: Рональдиньо, (Рональдиньо Гаучо)
    Дата рождения: 21 марта 1980
    Место рождения: Порто Аллегре, Бразилия
    Рост: 181cм
    Вес: 76 кг
    Номер майки: 10
    Позиция: атакующий полузащитник

    Рональдо де Ассис Морейра - футболист, более известный как Рональдиньо. Так когда-то его начали называть на родине, в провинции Рио Гранде де Суль в Бразилии. Имя Рональдиньо на португальском означает «Маленький Рональдо». Прозвище придумали для того, чтобы различать его и прославленного бразильского коллегу-футболиста Рональдо.

    Помимо его многочисленных достижений и регалий, Рональдиньо был дважды награжден премией ФИФА «Лучший футболист года», а также «Лучший Европейский футболист года» и «Лучший футболист года» по версии Международной федерации профессиональных футболистов. Пеле, который играл за сборную Бразилии в четырех Чемпионатах мира, упомянул его в своем списке «125 лучших ныне живущих футболистов» в марте 2004 года.

    В детстве удивительный талант Рональдиньо проявился в игре в футбол на пляжах и в крытых залах, а позже воплотился и в стандартном футболе. СМИ впервые обратили на него внимание после игры против местной команды, закончившейся со счетом 23-0, где все 23 гола забил тринадцатилетний Рональдиньо.

    Его футбольная слава росла с самого детства, особенно после признания его новой звездой на Юниорском чемпионате мира по футболу (U-17) в Египте в 1997 году. Многие футбольные клубы со всего мира, особенно из английской Премьер-Лиги, захотели подписать с ним контракт, желая получить не только «громкое имя», но и действительно очень хорошего игрока.
    История профессиональной карьеры:

    Юношеские клубы:
    Гремио

    Профессиональные клубы:
    1998-2001 Гремио
    2001-2003 Пари Сен-Жермен
    2003-по настоящее время Барселона

    Национальная сборная:
    1999-по настоящее время Бразилия

    Годы в Гремио:
    Рональдиньо начал свою карьеру в юношеском клубе Порто Аллегре «Гремио». Его первая игра в составе «взрослой» сборной состоялась в 1998 году в кубке Либертадорес, где созданные им голевые моменты были быстро замечены.

    Годы в Пари Сен-Жермен:
    В 2001 году Рональдиньо покинул Гремио и стал играть в Европе. Несмотря на то, что крупные футбольные клубы предлагали ему более выгодные контракты, он предпочел играть в ПСЖ. В 2003 году Рональдиньо объявил о своем намерении уйти из клуба. Это заявление повлекло за собой «войну» крупнейших футбольных клубов мира за право заключить с ним контракт.

    Годы в Барселоне:
    Барселона победила в борьбе за Рональдиньо и 19-го июля 2003 года подписала с ним контракт на 8 млн. фунтов (примерно 23.8 млн. Евро).

    Третьего мая 2006 года футбольный клуб Барселона выиграл кубок Лиги Чемпионов сезона 2005/2006, а всего 14 дней спустя, 17-го мая 2006, выиграл кубок УЕФА.

    Бразилия:
    Рональдиньо начал играть за Национальную сборную Бразилии в 1999 году. Дебютировал он в матче 26-го июня 1999 года. Он также участвовал в некоторых матчах сборной в Чемпионате мира 2002 года.

    Личные достижения:
    Назван одним из 125 лучших ныне живущих футболистов по мнению Пеле – март 2004.
    Лучший игрок мира по версии ФИФА - 2004, 2005.
    Игрок года по мнению журнала World Soccer - 2004, 2005.
    Европейский футболист года - 2005.
    Лучший футболист года по версии Международной федерации профессиональных футболистов - 2005, 2006.
    Лучший футболист года по версии Международной федерации профессиональных футболистов (по результатам голосования футболистов) - 2005, 2006, 2007.
    Лучший клубный игрок по версии УЕФА - 2005-06.
    Лучший клубный форвард по версии УЕФА - 2004-05.
    Лучшая команда по версии УЕФА - 2004, 2005, 2006.
    Лучший иностранный футболист Лиги - 2004, 2006.
    Лучший Латиноамериканский футболист Лиги Чемпионов- 2004.
    Чемпионат мира ФИФА 2002 Команда звезд - 2002.
    Премия Бронзовый мяч ФИФА - 2006.
    Лучший игрок по результативности конфедерации ФИФА - 1999.
    Золотой мяч конфедерации ФИФА - 1999.
    Лучший игрок по результативности в чемпионате Рио Гранде - 1999.

    Прикрепления: 4173337.jpg (27.0 Kb) · 0086916.jpg (101.7 Kb) · 2581403.jpeg (17.0 Kb) · 6210167.jpg (12.2 Kb) · 8405763.jpg (7.2 Kb)




     
    kvasДата: Пятница, 16.05.2008, 23:43 | Сообщение # 2
    Звезда
    Сообщений: 166
    Статус: Offline
    До 1999 года Рональдиньо играл в бразильском футбольном клубе "Гремио". Первым его трофеем была победа на чемпионате мира среди юниоров (до 17 лет). На этом же турнире наш герой стал и лучшим бомбардиром. Через 2 года этот результат был повторен. В этом же году футболист стал обладателем Кубка Америки, южноамериканского аналога Чемпионата Европы. В 2001 году Рональдиньо стал игроком французского "Пари Сен-Жермен".

    Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во многих командах футболиста. В межсезонье, в потрясающей по своему накалу борьбе, "Барса" буквально вырвала плеймейкера ПСЖ у МЮ.

    Нужно сказать, что Роналдиньо совершенно все равно где играть, - на флангах, или в центре, лишь бы это были зоны атакующих полузащитников или нападающих, в которых бразилец чувствует себя, как рыба в воде. Обладающий филигранной техникой, поставленным ударом с обеих ног, и плеймейкерским видением поля, Роналдиньо еще заочно стал любимцем "Ноу Камп". Гол, который забил бразилец во втором туре "Севилье", был насколько нужным, настолько и эстетически востребованным.

    Игроков с таким огромным потенциалом в мире не так уж и много, и Роналдинью был нужен многим. И в 2003 году на бразильского плеймейкера нацелились Манчестер Юнайтед,"Реал" Мадрид и "Барселона". "Барса" находилась в схожей с "МЮ", ситуации. Команде президента Жоана Лапорты срочно требовалась новая звезда мирового уровня, уже сложившаяся, но относительно молодая. "Барса" действовала максимально оперативно. Она связалась с самим Роналдинью и его братом-агентом, обговорив финансовые условия по телефону. И в тот же день, вечером, Роналдинью покинул свой родной Порту-Аллегри и высадился в барселонском аэропорту Prat. Роналдинью . удивительный игрок, а "Барса" - удивительная команда. По какому-то странному стечению обстоятельств, здесь всегда успешно играли бразильцы, чье имя/фамилия/прозвище начинается на такую любимую бразильскими комментаторами букву "Р" (Ромарио, Ривалдо, Роналдо), и бразильцы, носившие "десятку" на спине. Кстати, по той же, никому не понятной логике, в "Барселоне" не ладилась карьера аргентинцев с десятым номером (Марадона, Рикельме). Сейчас Роналдинью - в "Барсе". Он - бразилец. У него - десятый номер.

    Вот что сам о себе говорит Рональдиньо

    Как только в шесть лет научился бить по мячу, так и начал отрабатывать "стандарты" под руководством отца. Он у меня футболист-любитель, а старший брат Роберто - профессиональный игрок, я пошел по его стопам (Сейчас он является профессиональным агентом Рональдиньо, представляющем интересы футболиста на трансферном рынке - Прим. Ред.). Первый подарок, который я получил, едва покинув колыбель, был футбольный мячик. Это в традициях Бразилии. С ним-то я и спал в обнимку, не расстаюсь и сейчас. Позже за исключением тех часов, что проводил в школе, я играл в футбол. Чаще всего делал это с приятелями, но и в одиночку мы часами жонглировали теннисным мячом. Почему именно теннисным? Однажды увидел, как Марадона жонглирует апельсином, и тут же попытался повторить. Потом придумал для себя забаву: в гостиной я старался прокинуть мячик у себя за спиной, при этом перебросив его через стул, и, обежав стул, поймать. Вообще-то любимых финтов и приемов у меня нет. Все зависит от того, сколько у меня пространства на поле, от ситуации и перемещений партнеров. Но обманных движений у меня огромное количество. Моя игра основана на импровизации. Нападение вообще без этого невозможно. К тому же для того, чтобы принять решение, у тебя есть секунда, редко больше. Обводить, наносить удар, делать пас вправо или влево - все решается автоматически. Поэтому мне и кажется, что импровизация - главное в игре. Мне льстит тот факт, что мои соперники считают меня непредсказуемым. Моя цель - запутать соперника, чтобы вывести его из равновесия. Стараюсь действовать по ситуации, которую необходимо оценивать как можно скорее. Футболист - в некотором смысле хамелеон: он изменчив и не должен представать на поле в одном и том же виде.

    Так уж все складывается в футболе, что главная цель - победа. Но надо уметь и подкаты делать, и бегать, и даже нарушать правила. Это, разумеется, не красит футбол, но без этого его тоже нет.

    Прикрепления: 1820642.jpg (100.3 Kb) · 5254430.jpg (33.0 Kb) · 7159443.jpg (70.3 Kb) · 6856777.jpeg (14.5 Kb) · 9396853.jpg (100.3 Kb)






    Сообщение отредактировал kvas - Пятница, 16.05.2008, 23:47
     
    rusweedДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:49 | Сообщение # 3
    Звезда
    Сообщений: 272
    Статус: Offline
    симпатично =)

    О как! Oo


     
    MadridistaДата: Вторник, 07.10.2008, 20:47 | Сообщение # 4
    Резервист
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    мажор....но с переходом в милан начал его более менее уважать)

    Real Madrid de futbal club
     
    Форум » История » Биография Футболистов » Рональдо де Ассис Морейра (Рональдиньо)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Ваша скорость интернета?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 310

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss