Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » История » История клубов PL » Вест Хем Юнайтед (Клуб был основан в 1895 году, и именовался тогда....)
    Вест Хем Юнайтед
    JapanecДата: Пятница, 29.02.2008, 03:44 | Сообщение # 1
    Admin
    Сообщений: 950
    Статус: Offline

    Клуб был основан в 1895 году, и именовался тогда “Thames Ironworks F.C.”. Клуб принадлежал металлургическому и кораблестроительному предприятию “Thames Ironworks and Shipbuilding Co. Ltd”, управляющим, которого был председатель Арнольд Хиллс и ведущий руководитель Дэйв Тейлор. “The Irons” стали играть в Лиге Лондона в 1896 году, и выиграли ее в сезоне 1897-98. Клуб стал профессиональным, после того как в 1898 году, вступил во Второй Дивизион Южной Лиги. Этот турнир “Айронс” выиграли с первой же попытки. Когда в 1900 году, клуб стал компанией с ограниченной ответсвенностью, “Thames Ironworks F.C.” сменил называние на “West Ham United F.C.”.
    В 1900 году, клуб играл на поляне “Memorial Ground” в Plaistow. А после, переехал на поле в районе «Upton Park», которое со времен своего первого существования, перед сезоном 1905-06, имело название «The Castle». На Grange Road, London, E13, сегодня можно увидеть оригинальный вход на стадион, таким, каким он был с самого начала. С эмблемой «Молотобойцев» (сейчас в багряно-голубых цветах) на входе. «Вест Хэм» вступил в Футбольную Лигу в 1919 году, и впервые вышел в топ дивизион в 1923 году. Клуб выигрывал Кубок Футбольной Ассоциации три раза: в сезонах 1963-64, 1974-75 и 1979-80. В сезоне 2002-03, после ужасного периода, когда клубу удалось одержать первую домашнюю победу лишь спустя 6 месяцев от начала турнира, «Вест Хэм» вылетел из Premiership. В следующем сезоне, команда, через игры плэй-офф, добралась до финала и могла вернуться в элиту, но проиграла «Кристалл Пэлас». В конце сезона 2004-05, ознаменовавшийся сильным давлением на Алана Пардью со стороны болельщиков, он с «Вест Хэмом» занял 6-ое место в Championship (1-й дивизион). После этого снова последовали игры плей- офф, в которых “Вест Хэм” вышел победителем. Сначала, на “Аптон Парк” была ничья 2-2 с «Ипсвичем» (который финишировал 3-им, опережая “Вест Хэм” на 12 очков), а уже на “Портмэн Роуд” (домашняя арена «Ипсвича»), “Молотобойцы” выиграли 2-0, таким образом, пройдя в финал плей-офф. В финале «Вест Хэм» встречался с «Прэстон Норт Энд», и выиграл тот матч 1-0, благодаря чему снова вернулся в Премьер Лигу.
    Гринвуд и Лиалл: Дни славы
    «Вест Хэм Юнайтед» впервые заслужил признание в 1964 году, когда менеджер Рон Гринвуд (Ron Greenwood) привел клуб к его первому серьезному трофею - Кубку Футбольной Ассоциации, когда в финале был повержен «Престон Норт Энд». Капитан “Молотобойцев” Бобби Мур (Bobby Moore), должен был стать капитаном сборной Англии на Чемпионате Мира в 1966 году, который Англия принимала на своей земле, и в котором сборная дошла до финала. Где нападающий Джефф Хёрст, сделал хет-трик, забив трижды в ворота Западной Германии. (Другой гол, в победном матче со счетом 4-2 был забит Мартином Питерсом, который также был игроком «Вест Хэма»).
    www.westham.org.ua

    ______________________________________________________________

    Лишь победа в последнем туре позволила "Вест Хэму" занять в чемпионате заветное шестое место, дававшее возможность бороться за последнюю путевку в Премьер-лигу. Тут и проявилась известная черта лондонского клуба - успехов он всегда добивался, играя по кубковой системе. Победив в плей-офф "Ипсуич" и "Престон", лондонцы вернулись в высший дивизион после двухлетнего перерыва.

    Команда из района Вест Хэм на востоке столицы появилась на свет в 1895 году под именем "ФК Темзского литейного завода". Через три года клуб стал профессиональным, в 1900 сменил название на нынешнее, а в 1904 переехал на стадион "Аптон парк", где играет по сей день.

    ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД
    Прозвища - Hammers ("Молотки"), Irons ("Железки")
    Стадион - "Аптон парк" (35 500)
    Форма - футболки цвета бордо с голубыми рукавами, белые трусы
    Связь с литейщиками сохранилась в прозвищах - футболистов "Вест Хэма" называют Irons ("Железки"), а чаще Hammers ("Молотки"), причем последнее слово напоминает и название района - West Ham.

    В 1919 клуб приняли в национальный второй дивизион. Его история с тех пор примерно поровну поделена между двумя верхними дивизионами, но высшее достижение "Вест Хэма" в чемпионате Англии - бронзовые медали в 1986.

    Другое дело - кубки. Первой победы в Кубке Англии, правда, пришлось ждать до 1964, но уже на следующий год "Молотки" преуспели в Европе, выиграв, разумеется, Кубок обладателей кубков. Кубок Англии команда завоевывала еще дважды (1975 и 1980), а в 1999 году коллекция трофеев пополнилась Кубком "Интертото".

    До сих пор в составе "Вест Хэма" соседствовали молодые местные ребята и именитые игроки, пришедшие из других клубов на закате карьеры. Лучшим бомбардиром прошлого сезона стал неувядаемый Тедди Шерингем, которому уже 39. Перевалило за 30 защитникам Репке (Чехия), Дейли (Шотландия) и Мелвилу (Уэльс).

    Однако теперь тренер Алан Пардью заявил, что постарается - не забывая о собственной молодежи - привлекать в команду игроков в самом расцвете сил. Из летних приобретений к этой категории можно отнести голкипера Кэррола (Сев.Ирландия), защитников Габбидона (Уэльс) и Кончески и полузащитника Бенаюна (Израиль).

    Источник : http://news.bbc.co.uk

    Прикрепления: 6756063.gif (36.3 Kb)



    Межсезонье
    3 сезон

    World Cup (Australia)

    Champions L 4 season

    Super Cup 4 season





    Куплю Crazypointы !!!


     
    Форум » История » История клубов PL » Вест Хем Юнайтед (Клуб был основан в 1895 году, и именовался тогда....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Король футбола - …
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 150

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss