Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » История » Стадионы Украины » Металлист
    Металлист
    lex_aДата: Четверг, 24.09.2009, 10:41 | Сообщение # 1
    классный игрок!
    Сообщений: 974
    Статус: Offline
    ОСК «Металлист» — многофункциональный стадион в Харькове, Украина. В основном используется для проведения футбольных матчей, является ареной проведения домашних матчей футбольного клуба «Металлист» Харьков. Вместимость стадиона после реконструкции: 43 000 зрителей.


    В настоящий момент реконструкция стадиона продолжается в связи с предстоящим проведением Евро 2012 в Польше и Украине. Также реконструкция предусматривает установку новой крыши и замену беговых дорожек.

    В мае 2008 стадион принял финал Кубка Украины по футболу. Впервые финал Кубка прошел за пределами столицы Украины Киева.

    История стадиона

    Начало строительства стадиона на улице Плехановской (бывшей Петинской) началось в 1925 году по личному указанию А.И.Микояна (архитектор 3.В.Пермиловский, 1925-1927; реконструкция архитектор Ю.А.Табакова, 1970). Первое название - "Трактор". Открытие стадиона состоялось 12 сентября 1926 года. Позднее стадион назывался "Дзержинец" и «Авангард». С 1963 года носит нынешнее название - "Металлиcт". 1966 - 1967 гг. - реконструкция Западной трибуны. 1970 - 1974 - строительство Южной трибуны. В 1998-1999 гг. реконструкция Восточной трибуны. В 2001 г. – реконструкция Западной трибуны. В 2007 году начата полная реконструкция стадиона.


    Рекорд посещаемости - 42 000 зрителей (23 сентября 1980 года, на матче чемпионата СССР среди команд первой лиги "Металлист" - "Таврия").

    Отрестврированная южная трибуна и прилегающая территория стадиона.

    История создания ОСК «Металлист» уходит в далёкий 1925 год. Тогда рабочие и служащие паровозостроительного завода (теперь – Государственное предприятие «Завод им. Малышева») построили футбольное поле, беговые дорожки и небольшую трибуну для зрителей. В те годы это был самый большой стадион в городе Харькове. А отметить открытие решили 12 сентября 1926 года. Праздник завершился футбольным матчем «Металлист» - Днепропетровск (сборная), который завершился с ничейным счётом – 2:2.


    Первое название стадиона - «Трактор», в 1949 году, после первой реконструкции, он был переименован в «Дзержинец», позднее в «Авангард», а в начале 60-х годов получил свое нынешнее название и стал спортивным центром города Харькова. В 1966-1967 прошла реконструкция западной трибуны, после чего количество мест для зрителей увеличилось до 10.000.

    Через три года уже фактически заново была построена северная трибуна. За этот немыслимо короткий по нынешним меркам срок был проделан огромный объем работ. Была возведена крыша над большей частью зрительских мест. Закончилось строительство спустя 4 года.

    В середине 60-х годов была проведена полная реконструкция футбольного поля стадиона. Впервые в Советском Союзе была оборудована дренажная система, а через некоторое время был выращен великолепный газон, лучший по качеству в СССР. В первом состоявшемся на нем товарищеском матче в ноябре 1967 года «Металлист» принимал московское «Динамо».


    После той реконструкции стадион «Металлист» стал современным спортивным комплексом с трибунами на 30.000 мест (после реконструкции Южной трибуны вместимость увеличилась еще на 10.000 мест), электронным табло, мощным электроосвещением. Новые мачты и установленные на них современные осветительные приборы отвечали всем требованиям УЕФА и позволяли проводить официальные соревнования (включая матчи европейских кубков по футболу) в вечернее время. Под северной трибуной построили гостиницу для спортсменов, легкоатлетический зал и медико-восстановительный центр.

    По плану следующий этап реконструкции был уже намечен на Южную трибуну, и в 1979 году её полностью демонтировали. Но по каким-то непонятным причинам стройка заморозилась, и более 20 лет трибуна была огорожена деревянным забором. Работы возобновились только через 10 лет после распада Советского Союза. За короткие сроки были установлены железобетонные каркасы, перекрытия и даже навес. Но вскоре строительство снова было приостановлено.

    По-настоящему за реконструкцию всей арены взялись только с приходом в клуб президента Александра Владиленовича Ярославского. В связи с проведением в Украине матчей финальной стадии чемпионата Европы-2012, футбольный клуб «Металлист» является главной надеждой харьковского футбола, и работы по реконструкции стадиона являются приоритетным направлением развития спортивного комплекса. После окончания строительства Южной и реконструкции Восточной трибуны футбольный матч одновременно могут посмотреть 42.000 зрителей.

    Местоположение Харьков, Украина
    Построен 1926
    Открыт 12 сентября 1926
    Вместимость 43 000
    Домашняя команда Металлист
    Размеры поля 110х85 м







    Serie A Cup (2 season)

    1-st Online Cup CrazyFifa

    Brazil Team Cup
     
    tossДата: Четверг, 24.09.2009, 17:06 | Сообщение # 2
    ~toss~
    Сообщений: 868
    Статус: Offline
    неплохо, мне в Винницу такую бы арену и пару спонсоров как Ренат или хотя бы 1))))

    ~toss~
    - Играйте честно - так интереснее выигрывать! -
     
    @SEREGA@Дата: Среда, 07.10.2009, 21:24 | Сообщение # 3
    Резервист
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    toss, привет от Арсенала БЦ.
    БЫл на это стадионе красавец) И публика тоже хороша) Вместительный и уютный)
     
    Форум » История » Стадионы Украины » Металлист
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Какая страна считается родиной футбола?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 349

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss