Меню
Активисты форума
Жалобы
Хотят играть
Новые темы
Видео
  • Убойный футбол
  • Классный футбольный фристайл
  • Самый быстрый вратарь в истории
  • История
  • ФУТБОЛ
  • История возникновения футбола
  • Футбол — олимпийский вид спорта
  • Чемпионат мира по футболу
  • Кубок Европы
  • Кубок европейских чемпионов
  • Кубок УЕФА
  • Кубок Либертадорес
  • Межконтинентальный кубок
  • «Золотой мяч»
  • Футбол в России (История)
  • Статистика



    нас сегодня посетили:


    CRAZYFANAT
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Реальный Футбол » Франция » Французская первая лига
    Французская первая лига
    DiesendДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:11 | Сообщение # 1
    Звезда
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Таблица
    Прикрепления: 5033034.jpg (71.6 Kb)





    кубок англ.


    Сообщение отредактировал Diesend - Понедельник, 24.03.2008, 17:11
     
    EnemyДата: Суббота, 03.05.2008, 13:31 | Сообщение # 2
    Звезда
    Сообщений: 159
    Статус: Offline
    Лига 1. Анонс тура

    Football.ua предлагает вашему вниманию расклад перед предстоящим туром французского чемпионата.

    Матч тура

    Бордо - Нанси

    Франция, в плане стратегии, чемпионат типичный. Бери свои очки дома, старайся что-то цеплять на выезде - ты не вылетишь. Бери немного больше очков дома, и опять не цепляйся за пункты на выезде - можешь побороться за высокие места. Однако играть отлично дома, и лишь изредка цеплять пункты на выезде, надеясь при этом бороться за чемпионство - не выйдет, так как есть Лион, который все же при всех минусах в своей стране может обыграть кого хочешь, и где хочешь. Лоран Блан как в воду глядел когда говорил после поражения от Лиона, что очень важно брать очки на выезде. И вот после поражения в Валенсьенне Бордо приходится смотреть уже не вперед, а в зеркало заднего вида.

    Нанси на данный момент проигрывает Бордо всего три пункта, а ведь второе место - стратегически важное, дающее право выступать сразу в групповом турнире Лиги чемпионов. Ведь прецедент Тулузы, попавшей (причем в прямом и переносном смысле этого слова) в квалификации текущего розыгрыша ЛЧ на Ливерпуль, еще свеж в памяти.

    Три очка, конечно же, не такой уж и весомый задел. Однако в данной ситуации - и это немало. В последних 11-и матчах этих команд на поле жирондинцев в чемпионате хозяева побеждали десять раз. Шансы гостей на успех не высоки и на этот раз, однако когда прозвучит стартовый свисток, все шансы уровняются. Вот тогда и посмотрим.

    Суббота, Шабан-Дельмас, 21:55, арбитр Пула

    Бордо (ориентировочный состав): Раме, Шальме, Энрике, Диавара, Жюрьетти, Диарра, Алонсо, Мику, Вендел, Кавенаги, Шамах

    Нанси (ориентировочный состав): Брасильяно, Беренге, Андре Луиз, Пигренье, Бьянкалани, Нгемо, Гаванон, Зерка, Хаджи, Бризон, Форчун

    Травмированные: Планюс, Жусси - Диа, Ким, Адаилтон, Дюшемен, Макалузо

    Дисквалифицированные: Шретьен (Нанси)

    Прогноз football.ua: 1:0

    Обратите внимание

    Пьер-Андре Жиньяк был куплен Тулузой перед началом сезона у Лорьена за 4,5 миллиона евро. Планировалось, что этот нападающий если и не станет вторым форвардом команды сразу, то для начала как минимум создаст конкуренцию в этой линии у команды. Однако в этом капиталовложении руководители Тулузы, по крайней мере по состоянию дел на момент сегодняшний, прогадали.

    Два мяча забил этот нападающий в текущем чемпионате Франции. Конечно же, для нападающего это не показатель. Однако самые важные матчи еще впереди, и проявив себя в них парень может помочь команде, ну, или, по крайней мере, помочь себе с трудоустройством, так как интересуются им Лорьен, Ланс и Нант, однако даже для того, чтобы убежать с тонущего корабля ему нужно проявить себя в попытках этот корабль спасти. Такой шанс у него имеется, так как травму получил Элмандер, и с Метцем он не сыграет. Тем более, что совсем недавно 22-летний форвард забил в товарищеской игре Тулузы на неделе.

    Цифра тура

    22,2 - такова средняя результативность тура во Французском чемпионате (10 матчей) на данный момент.

    Интрига тура

    В прошлом туре Валенсьенн остановил Бордо, лишив, таким образом, чемпионат интриги, а жирондинцев - шансов на чемпионство, которые хоть и были туманными и до того. Сможет ли команда Антуана Комбуаре вернуть опять все на круги своя, обыграв также дома вслед за преследователем и лидера?

    Валенсьенн - Лион

    Вылететь Валенсьенн уже не сможет, однако и прыгнуть выше головы, то есть попасть в еврокубки, также не получится. Однако попортить нервы другим, которые в текущем чемпионате еще что-то хотят, эта команда вполне может. Ближайший шанс ей представится завтра.

    Сошо - Ницца

    Очки в этой встрече нужны как гостям, так и хозяевам. Сошо борется за выживание, и хочет чувствовать себя поспокойнее (сзади этой команды Ланс, ПСЖ и Тулуза - тут о полном спокойствии, конечно, речи быть не может), Ницца же хоть и раздаривает очки, скрипит, но все же едет почти в одном темпе с другими претендентами на место в еврокубках.

    Ле Ман - Кан

    Команда Руди Гарсии честолюбива, и помечтать о еврокубках не отказывается. А почему бы и нет, если главные конкуренты начинают хандрить. Коли так, то набирать очки в матче с Каном просто обязательно. Правда, и гости также не чувствуют себя спокойно, но все же.

    Лилль - Осер

    Доги, что называется, жгут. Трава под ними горит, также как и ступеньки турнирной лестницы. Лилль как в нью-йоркском забеге по лестницам высотки поднимается все выше и выше, и в данный момент остановить это поступательное движение очень непросто. Сейчас уже даже победа не позволит команде Клода Пюэля скакнуть сразу на четыре строчки, как это было сделано в позапрошлом туре, но сейчас и цена этих строчек более высокая.

    Метц - Тулуза

    Даже и надоело писать что-то типа: "Ну когда же Тулуза сможет прервать свою антисерию?" На данный момент она составляет 12 матчей в чемпионате. Шансов победить, по крайней мере, до начала игры, у Тулузы было уже предостаточно. Очередной - встреча с обреченным по турнирной ситуации, но далеко не по игре Метцем.

    Лорьен - Марсель

    Папе Диуф, естественно, разочарован выступлением своей команды. В случае очередной потери очков Марселем, в коллективе может разгореться очередной скандал, со взаимными обвинениями. Турнирная таблица же в верхней своей части может плотниться до предела. Лорьен ведь далеко не подарок, особенно дома, и в случае победы эта команда сократит отставание от идущего четвертым Марселя до одного очка. Кстати, о том, что Марсель все еще борется с Нанси за ЛЧ уже как-то и подзабылось...

    Монако - Ренн

    Злополучное Монако также находится в щепетильном положении. Побеждать если не обязательно, то, как минимум желательно. Ниже монегасков находятся очень серьезные команды, которые все же, думается, смогут в нужный момент прибавить, а ведь по регламенту вылетать кому-то нужно. Вполне возможно, что без грандов в этом пункте сгоревших на этот раз не обойдется. Рикардо Гомесу, для того, чтобы не увидеть свою команду в числе неудачников сезона, спустившихся в Лигу 2, нужно позаботиться о том, чтобы набирать очки там, где это можно и нужно делать. Матч на Луи II с Ренном как раз из этой оперы.

    ПСЖ - Страсбург

    Парижанам пора браться за ум. Кубковые соревнования - это, конечно, хорошо. Но играть в Лиге 2 и в Кубке УЕФА параллельно... Не устроит такое руководителей столичной команды. Так что после своего финала Кубка Лиги нужно будет побеждать прямого конкурента за выживание, которого в конечном итоге соперники, наверное, все же в Лигу 2 сопроводят. Хотя...

    Сент-Этьенн - Ланс

    Этот матч состоится далекого девятого апреля. Вообще тур из-за финала Кубка Лиги растянулся на 12 дней! Ланс будет мотивировать турнирное положение, Сент-Этьенн - родные трибуны. А ведь во Франции это не пустое слово. Вот Монако дает жизни - так болельщики встретились с тренеров в аэропорту после очередного поражения, и крепко... пожали руки. Шутка. Конечно же, крепко поругали его. Отливать принципиальные матчи у галлов не принято. Так что последний матч тура грозит стать самым интересным и напряженным. Предпочтение, конечно же, отдается Зеленым, ну а как там оно сложится, одному Богу известно.

    Добавлено (03.05.2008, 13:31)
    ---------------------------------------------


    Легендарный Севастополь,
    Неприступный для врагов,
    Севастополь, Севастополь-
    Гордость русских моряков.
     
    BornДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:41 | Сообщение # 3
    Основа
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Лига 1. Итоги тура

    Предлагаем вашему вниманию самые интересные события последнего тура французского чемпионата.

    Матч тура

    Тяжело из такого большого ассортимента первоклассных поединков выделить один, но нужно. А таковым мы назовем встречу Ланса и Бордо.

    Эта встреча выделялась еще до ее начала из череды других тем, что в ней встречались два представителя разных полюсов турнирной таблицы, и очки были нужны как воздух обеим командам. При таких раскладах драма была гарантирована, и без нее действительно не обошлось. Увы и ах, но ради после этой игры обе команды не могли быть по определению, а вот огорчены и те и другие быть могли. Произошло именно так, только вот степень расстройства вышла разной.

    Все в Лансе понимали, что у их команды очень мало шансов спастись в последнем туре, так как даже победа не гарантировала бы красно-желтым спасения. Однако сдавать в данной ситуации было бы просто некорректно по отношению к собственным болельщикам. И Ланс бился. Порою от чрезмерного желания игроков хозяев мяч просто не лез в ворота! Объективно, команда Жана-Пьера Папена сыграла в отчетном поединке не хуже Бордо, а это сделать было очень непросто учитывая нынешнее состояние обеих команд, а ведь оно было прямо противоположным!

    Конечно же, игроки Ланса по ходу поединка узнавали результаты игр ПСЖ и Тулузы. Но несмотря ни на что, они не останавливались, и не опускали рук. Дважды проигрывая, они умудрялись очень быстро сравнивать счет, но вот победного мяча команда из севера Франции так и не забила. Теперь ей придется как минимум год провести в Лиге 2, но такое случается со всеми клубами, даже с великими. Остается только надеяться, что из этой ситуации Ланс сможет со временем сделать выводы. Главное, что характер у этой команды есть, и она доказала, что она КОМАНДА. И это не высокие слова. Поверьте, команда с большой буквы может быть не только любимчиком судьбы, порою волею случая она может оказаться и на другом берегу реки, под названием футбол.

    Герой тура

    Амара Дьяне по сути дела спас свою команду от вылета. Очки, конечно же, зарабатываются всей командой, и спорить об этом было бы по меньшей мере глупо. Однако в то же время и со следующим тезисом, думается, вряд ли можно дискутировать: очки команде даются за забитые голы, соответственно и авторы этих мячей - главные кузнецы побед! Ивуарийский форвард записал на свой счет два мяча в поединке последнего тура, и математически именно он выручил парижан, так как не набери они ни одного очка в противостоянии с Сошо - играть бы парням из столицы в следующем сезоне в Лиге 2.

    Интересно, что особой результативностью этот ивуарийский форвард не отличается. Однако в субботний вечер его прорвало.

    Сборная тура

    Одар (Лорьен) - Шальме (Бордо), Апам (Ницца), Скиллачи (Лион), Ндав (Сошо) - Тулалан (Лион), Матиди (Сент-Этьенн), Пьянич (Метц), Сирие (Тулуза) - Гомис (Сент-Этьенн), Дьяне (ПСЖ)

    Что бы это могла значить тура

    Интересно, что в последнем туре первая пятерка бомбардиров чемпионата неизменно забивала. Более того, из первой девятки лучших бомбардиров нынешнего сезона в Лиге 1 не забил в последнем туре только Стив Савидан (но он записал на свой счет голевую передачу). А так все, то есть Бензема, Ньянг, Сиссе, Гомис, Кавенаги, Саифи, Коне и Де Мело забили по одному, а то и по несколько голов.

    Дебют тура

    Перво-наперво отметим первое появление в главной команде Бордо 17-летней надежде французского футбола, уроженце Сенегала Анри Саиве. Лоран Блан в следующем сезоне, вероятно продолжит давать шанс молодым, да и в конце нынешнего место в составе уже начал завоевывать Габриэль Обертан. Нынешний дебютант также будет подпускаться к основе чаще. Пока же в его активе первое появление в Лиге 1, с чем его и поздравляем.

    Также в 38-м туре дебют состоялся в составе Метца. Первый матч в Лиге 1 провел 20-летний Арно Анастассова. Кстати, парень начал матч с первых минут, и отыграл его до конца

    И, наконец, провел свой первый матч в завершившемся уже чемпионате Николя Пидебуа, голкипер Страсбурга. На протяжении всего сезона Жан-Марк Фурлан доверял пост номер один Стефану Кассару, который принял участие во всех играх этого чемпионата. Пидебуа, кстати трехкратный чемпион Франции в составе Лиона, вышел на поле в перерыве, и пропустил один гол.

    Цифра тура

    1-е поражение в завершившемся чемпионате потерпел Нанси на родном стадионе Марсель-Пико.

    7 титулов чемпиона Франции завоевал Лион подряд. Такой стабильности галлия до того еще не знала, правда, в этом компоненте Ткачи сейчас только превосходят достижения собственные.

    11 подряд поражений имеет в своем пассиве Страсбург в нынешнем чемпионате, причем серия эта не завершена. Не лучшее настроение у этой команды, думается, перед попыткой вернуться в Лигу 1.

    14 игроков лиги приняли участие во всех матчах чемпионата. Это Лежен (Осер), Сорбон (Кан), Рунье (Ланс), Берия (Лилль), Абриэль, Одар (оба - Лорьен), Брасильяно (Нанси), Клеман, Камара, Ландро, Дьяне (все - ПСЖ), Ришер (Сошо), Кассар (Страсбург), Савидан (Валенсьенн).

    Фраза тура

    "Посмотрите на имена тех ребят, которые играют в моей команде... Но это все только на бумаге - на практике мы в следующем сезоне будем играть в Лиге 2. Ничего не поделаешь, это суровая реальность футбола высшего уровня", - Жерви Мартель, президент Ланса.


    САМИВЫХЮПИЯ
     
    kvasДата: Четверг, 22.05.2008, 14:19 | Сообщение # 4
    Звезда
    Сообщений: 166
    Статус: Offline
    Старый новый чемпион. Итоги чемпионата Франции по футболу

    Абсолютный чемпион
    В отличие от трех последних сезонов интрига в борьбе за чемпионский титул в этом году прожила до последнего тура. Однако «Лион» без особых трудностей одолел на выезде немотивированный «Осер» (3:1) и в седьмой раз подряд стал лучшей командой Франции. В принципе, подопечные Аллена Перрена могли пополнить клубную копилку очередным титулом туров пять-шесть назад, но слишком уж резко сбавили ход. Возможной причиной этого является проигрыш в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов грозному «Манчестер Юнайтед». Вылетев из еврокубка, лионцы потеряли мотивацию, а вместе с ней и игровой тонус, вследствие чего чуть было не довели до инфаркта собственных болельщиков. Причем, когда интрига в первенстве вновь возобновилась, «Лион» заиграл в свой футбол, на голову превосходя всех соперников.

    Тон в игре «Лиона» в нынешнем сезоне задавали совсем еще юные Хатем Бен Арфа и Карим Бензема, с которыми во Франции связывают большие надежды. В сочетании с опытными Чельстремом и Жунинью Пернамбукану этот дуэт представлял грозную силу. В итоге Бен Арфа и Бензема на двоих забили более трети голов своей команды в чемпионате. Так что если «Лиону» удастся сохранить свой атакующий дуэт (особенно это относится к Бензема, которым интересуются многие европейские гранды), то в следующем году команда Аллена Перрена помимо очередного чемпионского титула вполне может рассчитывать на удачное выступление в Лиге чемпионов.

    Привет «Спартаку»
    Одним из главных открытий нынешнего первенства стала результативная игра экс-спартаковца Фернандо Кавенаги. Аргентинский форвард, который так и не смог заиграть в России, буквально с ходу превратился в главную ударную силу «Бордо», позволив клубу взобраться на второе место в турнирной таблице. В итоге Фернандо в 23-х матчах 15 раз поражал ворота соперников, заняв высокое четвертое место в споре бомбардиров. В следующем сезоне Фаны «Жирондистов» могут ожидать от Кавенаги еще большего, ведь на этот раз он пройдет в составе «Бордо» полноценную подготовку к чемпионату.

    Помимо «Бордо» путевку от Франции в Лигу чемпионов завоевал и один из самых титулованных клубов страны «Марсель». Причем, команда Эрика Геретса шагнула в самый престижный европейский клубный турнир в последний момент, в феерическом матче переиграв «Страсбур» со счетом 4:3. Победу и место в Лиге «Марселю» принес Джибриль Сисе, который изрядно потерзал оборону «Спартака» и «Зенита» в весенних матчах Кубка УЕФА.

    Благодаря этой победе марсельцы оставили без медалей главное открытие чемпионата «Нанси». Скромный по финансовым возможностям клуб некоторое время даже лидировал в первенстве, но в итоге, не выдержав конкуренции со стороны грандов, скатился на четвертое место.

    И смех и грех
    В очередной раз разочаровал своих поклонников самый популярный клуб страны ПСЖ. В нынешнем сезоне парижане отчетливо увидели призрак первого дивизиона, лишь в последних турах шагнув на спасительное 16-е место. Причем, информация из стана столичного клуба напоминала сводки с боевых действий, ведь фанаты постоянно громили машины футболистов и обещали физически расправиться с игроками в случае понижения команды в классе.

    В итоге все закончилось более чем хорошо. Помимо сохранения прописки в высшем дивизионе ПСЖ завоевал Кубок французской лиги, что позволит команде в следующем сезоне принять участие в Кубке УЕФА. К тому же парижане имеют шанс завоевать еще один трофей, ведь 24-го мая на «Стад де Франс» ПСЖ и «Лион» разыграют Кубок Франции. Правда, слабо верится, что чемпионы упустят шанс сделать золотой дубль. Хочется надеяться, что клуб, в котором играют такие мастера, как Паулета, Люиндула, Ротен и Ландро сможет наконец-то наладить свою игру. Видимо, оттачивать командные действия придется новому главному тренеру, ведь Полю Ле Гуэну крайне тяжело будет сохранить свой пост.

    Неудачники и счастливчики
    По итогам сезона высший эшелон французского покидают «Ланс», «Страсбур» и «Метц». И если последний смирился со своей участью еще в середине чемпионата, то «Страсбур» и «Ланс» боролись до конца. Очень жаль подопечных Жан-Пьера Папена, которые в последних 15 матчах одержали лишь одну победу. А ведь перед началом первенства «Ланс», в составе которого выступают не последние в европейском футболе люди (Аруна Диндан, Паскаль Фейндуно, Оливье Мотеррубьо) вполне мог рассчитывать на место в еврокубках.

    В следующем году в классе сильнейших выступят «Гавр», «Нант» и «Гренобль». Наиболее высокие шансы на то, чтобы закрепиться в высшем дивизионе имеют «Канарейки», которые еще совсем недавно выступали в еврокубках. К тому же руководство клуба смогло найти определенные средства, чтобы за один сезон вернуть команду в высший свет.




     
    V1rusДата: Четверг, 01.07.2010, 16:51 | Сообщение # 5
    Резервист
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    марсель чемпион))
     
    Форум » Реальный Футбол » Франция » Французская первая лига
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Кланы
    Наши турниры

    Турниры по FIFA11


    Турниры по FIFA10


    Турниры по FIFA09


    Турниры по FIFA08


    Турниры по FIFA07


    Панель входа

    На сайте : дней

    Опрос
    Что на чемпионате мира 2006 сделал Зидан с Матерацци?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 305

    Чат
    Copyright © 2010, Admin toss